Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Среда, 17 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

"ЕвроХим" создаст 1250 рабочих мест

24 мая 2018 14:20

 

В Тульской области появится современное предприятие по производству окиси пропилена,толуилендиизоцианата и метилендифенилдиизоцианата: соглашение о сотрудничестве с компанией «МХК «ЕвроХим» подписано 24 мая в рамках XXII Петербургского международного экономического форума. 

Документ подписали Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и генеральный директор АО «МХК «Еврохим» Игорь Нечаев. 

Соглашение предполагает реализацию компанией в Тульской области масштабного инвестиционного проекта по созданию современного, уникального для России, предприятия с применением новейших технологий по производству окиси пропилена, толуилендиизоцианата (ТДИ) и метилендифенилдиизоцианата (МДИ). 

В проект предполагается вложить средств инвестора в размере 30 млрд рублей. Его реализация позволит создать 1250 новых высокопроизводительных рабочих мест.

Кроме того, заключенное соглашение предполагает также расширение территории особой экономической зоны "Узловая". На территории предприятия в Новомосковске выделено 10 площадок для новых резидентов. Условия для ведения бизнеса будут такие же, как в ОЭЗ, это первый подобный прецедент в России.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

samuel_a (24 мая 2018 19:28):
Толуилендиизоцианат (ТДИ)- ароматический диизоцианат
ТДИ является высокотоксичным изоцианатом. Воздействия паров ТДИ следует избегать, так как это может повлечь опасные последствия, в том числе ТДИ — хорошо известный возбудитель астмы. В связи с авариями и опасениями за здоровье и экологиию информация об обращении, средствах индивидуальной защиты, мониторинге воздействия, транспортировке, хранении, отборе проб и анализе ТДИ, была опубликована в специальной книге[6]. ТДИ является одним из одиннадцати веществ, перечисленных в законе «Чрезвычайно опасные вещества» (New Jersey Toxic Catastrophe Prevention Act), которые при воздействии на человека, с большой долей вероятности приведут к серьёзным последствиям для здоровья, в том числе смерти или постоянной нетрудоспособности.
samuel_a (24 мая 2018 20:41):
Метилендифенилдиизоцианат (дифенилметандиизоцианат, МДИ) — ароматический диизоцианат. МДИ получают фосгенированием соответствующих дифенилметандиаминов.

Фосге́н (дихлорангидрид угольной кислоты) — химическое вещество с формулой COCl2, при нормальных условиях — бесцветный газ с запахом прелого сена. Синонимы: оксид-дихлорид углерода, карбонилхлорид, хлорокись углерода.

Обладает удушающим действием. Использовался в Первую мировую войну как боевое отравляющее вещество.

Фосген очень ядовит. Токсический отёк лёгких, возникающий после вдыхания паров фосгена, дифосгена, трифосгена, проявляется лишь после скрытого периода в несколько часов. В этот период отравленный чувствует себя хорошо, и как правило вполне дееспособен. У восприимчивых людей в это время появляется сладкий, часто противный привкус во рту, иногда тошнота и рвота. В большинстве случаев возникают незначительные позывы к кашлю, першение и жжение в носоглотке, небольшие нарушения ритма дыхания и пульса.

После латентного периода наступает сильный кашель, одышка, синюшность лица и губ.

Прогрессирующий отёк лёгких ведёт к сильному удушью, мучительному давлению в грудной клетке, ритм дыхания увеличивается от 18—20 в минуту (норма) до 30—50 в минуту, в кризисе — до 60—70 в минуту. Дыхание судорожное. Содержащая белок отёчная пенистая и вязкая жидкость выбрызгивается из альвеол и бронхиол в более широкие дыхательные пути, ведёт к затруднению и невозможности дыхания. Отравленный отхаркивает большие количества этой жидкости, часто смешанной с кровью. При токсическом отёке лёгких примерно до половины общего количества крови организма переходит в лёгкие, которые в результате этого опухают и увеличиваются в массе. В то время как нормальное лёгкое весит около 500—600 грамм, можно было наблюдать «фосгеновые» лёгкие весом до 2,5 килограмм.

Кровяное давление резко падает, отравленный пребывает в сильнейшем возбуждении, дышит с шумом, хватает ртом воздух, затем наступает смерть.
Ольга Анурова (Гулевская) (25 мая 2018 08:33):
Нам конец!!!!!
Денис и Юлия Ивановы (25 мая 2018 10:10):
Раньше "ТДИ" работал на "АЗОТЕ" и всё нормально было...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии