Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

При строительстве объездной дороги в Новомосковске планируется применить механизм инфраструктурной ипотеки

24 мая 2018 14:13

24 мая на Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и учредитель ООО «Автодорожные концессии Тульской области» Дмитрий Колосов подписали соглашение о сотрудничестве.

Его цель - содействие развитию и применению принципов государственно-частного партнерства при подготовке и реализации в регионе проектов в сфере дорожного строительства.

Один из пунктов соглашения предусматривает возможность сотрудничества при строительстве автомобильной дороги в обход города Новомосковск. Объем инвестиций по проекту может составить порядка 10 миллиардов рублей.

«Строительство объездной автомобильной дороги в городе Новомосковске – один из значимых инфраструктурных проектов для региона. И один из первых, претендующих на финансирование по механизму инфраструктурной ипотеки. Его реализация кардинально улучшит транспортную, экологическую и социальную обстановку. Создаст условия для роста экономики», - отметил Алексей Дюмин.

Губернатор поблагодарил Министра экономического развития РФ за поддержку в реализации проекта.

Максим Орешкин отметил, что механизмы государственно-частного партнерства, концессий – это современный тренд и важный элемент развития экономики страны в целом. Такие механизмы в настоящее время являются наиболее востребованными.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии