Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Какой банк выбрать для открытия расчетного счета?

21 апреля 2018 09:15

Все юридические лица обязаны иметь расчетный счет. Однако ИП освобождены от этого обязательства. Но многие индивидуальные предприниматели решаются на открытие РС. Ведь данный счет позволяет упростить выплату налогов, осуществлять расчеты с партнерами и клиентами.

Критерии выбора банка

Банк, в котором будет открыт РС, должен быть надежным. Стоимость обслуживания в нем должна быть доступная. В первую очередь банк должен входить в систему страхования вкладов. Если у банка будет отозвана лицензия, ИП гарантируется возврат средств, но не более 1,4 млн рублей. На ООО данное правило не распространяется. 

Желательно, чтобы банк предлагал различные пакеты услуг и различные кредитные продукты. Во многих банках предлагаются недорогие тарифные планы, в рамках которых может быть проведено ограниченное число платежей. 

Желательно, чтобы банк позволял проводить операции по расчетному счету с любого устройства. Стоимость открытия РС, скорость обслуживания и иные моменты также являются значимыми. При желании вы можете даже найти банк, в котором обслуживание будет бесплатным на определенный период.

Изучите рейтинги банков. Выбирайте те банки, которые находятся на вершине рейтингов. Внимательно изучите тарифы. В них может быть заложена оплата процентов за снятие наличных в банкомате или за перевод денег с одного счета на другой. Что касается отзывов, то особо ориентироваться на них не стоит. Такие отзывы могут быть результатом PR-акции самой банковской организации. Если вы открыли РС в банке, но вам не понравилось обслуживание, вы можете обратиться в другой банк и открыть РС в нем.

Стоимость расчетного счета будет складываться из 2 составляющих: стоимости открытия РС и стоимости его обслуживания. Обычно за вывод наличных средств взимается комиссия в размере 2,4%. В некоторых банках она может быть чуть выше, в других - чуть ниже. 

Обратите внимание на операционный день. Это период, в течение которого банк осуществляет операции. Если он будет коротким, это может затруднить вашу работу. Желательно, чтобы банк поддерживал все формы международных расчетов. 

Если у банка имеется развитая сеть филиалов - это также положительный момент. Выбирайте надежные банки, в таком случае у вас не возникнет проблем с использованием РС, вы не потеряете собственные средства. Учитывайте стоимость обслуживания, чтобы вести бизнес выгодно.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии