Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Сколько безнадзорных животных отловят в Новомосковске?

19 апреля 2018 14:27

В Интернете появилась информация об аукционе на оказание услуг по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию на территории Новомосковска.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2 573 376,00 руб. (два миллиона пятьсот семьдесят три тысячи триста семьдесят шесть рублей). На эти деньги предлагается оказать услуги по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных. Как следует из аукционной документации, объем оказания услуги на эти денежные средства составляет всего 208 особей.

Услуга включает в себя:

- отлов безнадзорных животных с учетом транспортных затрат;
- содержание безнадзорных животных в приюте с учетом затрат на чипирование (в том числе на период карантина) в течение не более 180 дней и учет безнадзорных животных;
- стерилизация безнадзорных животных;
- кастрация безнадзорных животных;
- умерщвление (эвтаназия) безнадзорных животных;
- утилизация (захоронение) трупов безнадзорных животных.

Услуга оказывается в полном или частичном объеме в отношении каждого животного в зависимости от его состояния и наличия у него владельца. Все услуги из перечня будут оказывать до 15 декабря 2018 года, за исключением услуг по отлову и транспортированию безнадзорных животных, которые продлятся только до 15 июня.

Как следует из технического задания к контракту, в случае, если безнадзорное животное представляет угрозу жизни и здоровью людей или других животных, отлов осуществляется гуманным способом в любое время суток. Оказание услуг по заявке с одного адреса осуществлять в срок:

- по отлову безнадзорных животных –  не более 5 календарных дней;
- в случаях крайней агрессивности, подозрений на бешенство  - незамедлительно.

Отлов безнадзорных животных, осуществляется в утренние часы до начала рабочего времени. В случае если безнадзорное животное представляет угрозу жизни и здоровью людей или других животных, отлов осуществляется гуманным способом в любое время суток.

Отлову подлежат безнадзорные животные независимо от породы и назначения (в том числе с номерным знаком или ошейником), находящиеся на улицах и в иных общественных местах, в том числе в местах социального значения без сопровождающего лица.

При осуществлении деятельности по отлову безнадзорных животных специалисты специализированной организации должны иметь при себе удостоверение личности, подтверждающее факт работы в специализированной организации и дающее им право отлова безнадзорных животных, выданное специализированной организацией.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ваня Пыжиков (21 апреля 2018 14:20):
и где же у нас такой чудо-приют, где разместят этих бедных 208 собак и полгода будут содержать? или собаки будут живыми только на бумаге?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии