Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Новомосковске обсудили реализацию федеральной программы по повышению производительности труда

13 апреля 2018 09:33

Вчера в Новомосковске обсудили реализацию федеральной программы по повышению производительности труда на промышленных предприятиях региона. На предприятии "Гипс Кнауф" собрались руководители примерно двух десятков заводов области.

В заседании принял участие Губернатор Алексей Дюмин. Он отметил, что Тульская область попала в число 6 пилотных регионов - участников программы. В нее уже вошли 13 предприятий региона, где идет работа по повышению производительности труда.

Задача в ближайшее время - довести рост по этому показателю минимум до 30%.

Сейчас два предприятия являются менторами, то есть у них уже производительность труда выше, чем среднеевропейские. Это "Гипс Кнауф" и Эс Си Эй. Руководитель гипсового производства рассказал, что выработка на одного работника на заводе сейчас составляет 10 миллионов рублей в год. Такой показатель достигается не только автоматизацией производства, но и через повышение квалификации работников.

Рассказали о первых результатах участия в программе руководители двух предприятий тульской "Полемы" и "Аэрозоль Новмосковск". Заводы пошли по пути оптимизации рабочих мест, производственных процессов. Помогают предприятиям в этом специалисты "Ростеха". Выработка на одного рабочего уже выросла до 30% по сравнению с предыдущими показателями. Это поможет снизить себестоимость продукции и удержаться на рынке, отметили руководители предприятий.

С тем же числом работников получится даже расширить производства. Для региона это тоже плюс: увеличение налогов в бюджет региона. Руководители предприятий - участников программы призвали активнее вступать в нее и другие заводы области, результат есть и он ощутимый. При оптимизации производств может идти сокращение рабочих мест.

Чтобы люди не потеряли работу для переобучения сотрудников предприятиям региона в рамках программы в этом году будет выделено больше 150 миллионов рублей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии