Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Программа переселения из аварийного жилья в Новомосковске продолжится

10 апреля 2018 09:48

На региональную программу переселения из аварийного жилья областные власти выделили 500 млн рублей. Новомосковск сумел попасть в программу.  

На вчерашнем  оперативном совещании под руководством губернатора Алексея Дюмина были обнародованы планы по расселению из аварийного жилья на текущий год. 

Как известно, реализация федеральной программы переселения из аварийного жилого фонда, действующая с 2013 года, завершена в прошлом году. По ней в Тульской области было построено более 300 тысяч кв. метров жилья. 

Новой федеральной программы, скорее всего, не будет. Еще осенью Алексей Дюмин и его коллеги из других регионов обращались в правительство России с предложением продлить действие федеральной программы. Но ответа до сих пор не получили. Скорее всего, в федеральном бюджете денег на эти цели нет, и пока не предвидится. 

Между тем в тульском реестре аварийного жилья, признанного таковым после 2012 года, 746 многоквартирных домов. По федеральной программе Тульская область получила из Фонда содействия реформированию ЖКХ 5 млрд рублей. 

Областные власти создали свою региональную программу по переселению из аварийного жилья, но смогли изыскать на нее всего лишь 500 миллионов рублей. Это почти такая же сумма, которую выделило областное правительство на региональную программу по переселению из аварийного жилья на 2013-2015 гг. 

Однако, в 2018 году в региональную программу вошли далеко не все муниципалитеты. Например, наши соседи, среди которых Узловая, Донской и Кимовск, программу переселения продолжить не смогут. Среди «счастливчиков», деньги для которых нашлись, оказались города Тула, Новомосковск, Киреевск, Болохово и село Бородинское Киреевского района, а также Суворовский район. Планируется расселить 14,7 тыс. кв. метров аварийного жилья в 54 многоквартирных домах.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Анатолий Савин (10 апреля 2018 11:13):
Надо в начале в Сирии построить дома, а мы еще подождем!
v71rus (10 апреля 2018 11:31):
По тупым однообразным комментариям создается впечатление, что их пишет один и тот же человек, каждый раз заходя под другим ником. Я не прав?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии