Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

«Полипласт» вложит около 9 млрд рублей в создание нового производства

15 февраля 2018 10:58

Сегодня в Сочи начал свою работу Российский инвестиционный форум. В нем принимает участие делегация Тульской области, которую возглавит Губернатор Алексей Дюмин. На полях форума глава региона проведет несколько деловых встреч, этим утром он уже принял участие в церемониях подписания ряда соглашений о реализации инвестиционных проектов в Тульской области и о межрегиональном сотрудничестве.

Так, сегодня подписано соглашение с председателем совета директоров компании ОАО «ГК Полипласт» Александром Шамсутдиновым о создании производственного комплекса по выпуску высокомолекулярных термостабильных полимеров для стройматериалов в рамках программы импортозамещения. В реализацию проекта будет вложено около 9 млрд рублей. Кроме того, благодаря новой площадке станет возможным создание  до 150 новых рабочих мест.

- Химическая промышленность, одна из ключевых отраслей в Тульской области. Мы знаем компанию «Полипласт», это крупнейший производитель полимеров. Это предприятие – социально-ответственный партнер. Все взятые на себя обязательства Александр Шамсутдинов выполняет. Кроме того, предприятие имеет и дополнительную нагрузку - мы вместе развиваем в Тульской области хоккей. Естественно правительство региона будет поддерживать данное предприятие во всех его начинаниях – отметил Алексей Дюмин.

По материалам сайта «Тульские новости»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ваня Пыжиков (15 февраля 2018 22:37):
не знаю нам радоваться надо или наоборот...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии