Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Сколько будет стоить строительство новой объездной дороги?

11 февраля 2018 12:04

Проект по строительству объездной дороги становится реальным. Он включен в план мероприятий Минэкономразвития РФ. В строительстве этой дороги заинтересованы практически все предприятия Новомосковска. 

Необходима она стала в свете развития Узловской особой экономической зоны. Новая трасса позволит вывозить, минуя город, продукцию с местных промышленных предприятий и перенаправлять в обход Новомосковска весь транзитный поток транспорта. Это позволит существенно улучшить состояние наших дорог и экологическую обстановку. 

Строительство объездной трассы включено в план мероприятий министерства экономического развития РФ, где наша дорога стала одним из трех пилотных проектов. Общая протяженность дороги составит около 13,8 км, а ориентировочная стоимость порядка 3,5-3,8 млрд рублей. Механизм строительства – инфраструктурная ипотека. Порядка 90% средств выделит государство, а 10% - инвестор, который будет строить и эксплуатировать дорогу. Ну а задача промышленных предприятий, так или иначе заинтересованных в этой трассе, - за определенный промежуток времени (10 лет) отчислениями в федеральный бюджет покрыть стоимость данного строительства.

По материалам «Новомосковской Правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Name (12 февраля 2018 12:11):
Новость ни о чем. Где конкретно будет проходить дорога никому не известно?! Хоть бы план схему предоставили.
Артур Иванов (12 февраля 2018 13:53):
На форме сайта администрации МО г. Новомосковск активно обсуждается данный вопрос. Т.к. как такового проекта еще нет и он находится в стадии разработки, представлена предположительное расположение объездной дороги. Можете ознакомиться там.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии