Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

«Тулэнерго» обеспечил безопасность производственной деятельности

27 января 2018 13:26

В 2017 году филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» в полном объеме выполнил все мероприятия, касающиеся повышения производственной безопасности и сохранения здоровья персонала. Особое внимание уделялось обеспечению безопасного состояния оборудования, зданий, сооружений - как для персонала компании, так и сторонних лиц.

Важнейшим принципом организации охраны труда в филиале «Тулэнерго» является создание для персонала безопасных и безвредных условий труда на всех стадиях производственного процесса. На предприятии реализуется широкий спектр мероприятий, направленных на совершенствование системы безопасного выполнения работ, обеспечение средствами защиты, непосредственную работу с производственным персоналом.

Всего за 12 месяцев минувшего года на реализацию мероприятий «Комплексной программы по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса» компания направила 62,19 млн. рублей. В числе приоритетных мероприятий программы - обеспечение персонала термокостюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги, экранирующими комплектами для защиты от наведенного напряжения, другой спецодеждой и современными средствами защиты. Для сотрудников также приобретены средства непрерывной страховки от падения с высоты для безопасной работы на оборудовании питающих центров.

В целях предупреждения электротравматизма населения и обеспечения безопасности вблизи энергообъектов был выполнен ряд мероприятий, как технического (ремонт запирающих устройств, восстановление знаков безопасности, установка информационных плакатов и щитов, проверка габаритов, установка ревунов в трансформаторных подстанциях и др.), так и организационного характера, включая проведение информационно-разъяснительной кампании.

В текущем году в филиале «Тулэнерго» продолжается работа по охране труда и обеспечению производственной безопасности, сохранению жизни и здоровья сотрудников, обеспечению их всеми необходимыми средствами защиты. Ее основными направлениями являются: профессиональная подготовка работников; эффективный контроль работ и безопасного состояния оборудования, зданий, сооружений; совершенствование условий труда; соблюдение оперативно-диспетчерской дисциплины, как важнейшего фактора безопасной организации работ в электроустановках.

Кроме того, в 2018 году для безопасного производства работ на подстанционном оборудовании питающих центров (трансформаторов и разъединителей) филиала «Тулэнерго» планируется дальнейшее приобретение инновационного оборудования - анкерной страховочной системы обеспечения безопасности.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии