Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Прибрежную зону отдыха в Казаках-1 могут застроить частными домами

18 ноября 2017 11:43

На сайте городской администрации размещено постановление о подготовке предложений о внесении изменений в Генеральный план муниципального образования город Новомосковск.

В частности, управлению архитектуры и градостроительства администрации предлагается внести изменения в части изменения функционального зонирования всего одной территории. Речь идет о земельном участке с кадастровым номером 71:15:060202:945, расположенном по адресу: Тульская область, Новомосковский район, с. Гремячее, ул. Казаки-1, д. 53-б. Предлагается заменить зону лесопарков, городских лесов и зоны отдыха на зону застройки малоэтажными жилыми домами.

Другими словами, собственник земли, видимо, рассчитывает в дальнейшем изменить разрешенное использование своего земельного участка: вместо «строительства объектов рекреационного и оздоровительного назначения» земля площадью практически 5,5 тыс кв.м. может перейти в разряд «индивидуального жилищного строительства». 

Фактически на данном участке расположена хорошо известная база отдыха, не предназначенная для постоянного проживания.  Однако в случае внесения предполагаемых изменений в Генеральный план, разрешенное использование земли изменится, а все административные здания тогда могут превратиться, в частные жилые дома, расположенные в живописном месте с выходом к собственной береговой линии.  Подбные изменения напрямую касаются размеров выкупа или аренды такой земли, а также возможности ее дальнейшей эксплуатации. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии