Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В КДЦ «Азот» представители 30-ти стран обсудили производство аммиака

20 октября 2017 15:13

Тема производства аммиака а также перспективы в развитии отрасли его производства собрала в Новомосковском КДЦ «Азот» представителей 30-ти стран мира.

Для нашего города тема аммиака очень актуальна - он используется в производстве минеральных удобрений. Однако, как и у другой химии есть а аммиака минусы. Его хранение и «добыча» пожаро-и-взрывоопасны, а потому потенциально представляют угрозу для экологии.

Как модернизировать производство аммиака и при этом повысить его надежность и безопасность, снизить риски аварий и отрицательного воздействия на окружающую среду, обсуждали в Новомосковске представители 75 компаний из 30 стран мира, пишет «Новомосковская правда».

Местом проведения конференции Новомосковск был выбран не случайно. Как пояснил один из ее организаторов, генеральный директор международной научно-информационной компании «Инфохим» Константин Чернышев, холдинг «ЕвроХим» и конкретно «Азот» вкладывают большие средства в модернизацию, реконструкцию производств, внедряют современные методы управления и технологии.

В этом участники конференции смогли убедиться воочию, посетив перед началом пленарного заседания цеха предприятия, в том числе по выпуску аммиака. В этом году, например, техническое перевооружение, позволяющее увеличить производительность, уменьшить энергопотребление и повысить надежность, завершено на «Аммиаке-4».

-У нас была задача сделать предприятие на среднеевропейском уровне, но по оценкам, впечатлениям участников делегаций, наши производства уже превысили планку среднеевропейского уровня - как в технологии, культуре производства и эксплуатации, так и по этике, эстетике, - заключил технический директор НАК «Азот» Олег Бояркин.

Своим опытом модернизации новомосковцы с удовольствием поделились с коллегами из других компаний, в свою очередь, почерпнув из выступлений участников много полезного для себя.

Стоит отметить, что это уже четвертая конференция, проходящая на базе НАК «Азот».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии