Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Жерздев признал, что денег на ремонт ул. Садовского нет

04 сентября 2017 14:52

Ранее мы уже писали о том, что жители Новомосковска пожаловались в городскую администрацию на неудовлетворительное состояние тротуара на нечетной стороне улицы Садовского.  

На официальном форуме городской администрации пользователь «Туляк071»  оставил обращение следующего содержания: «Прошу Вас рассмотреть вопрос о ремонте тротуара по нечетной стороне ул. Садовского. Эта одна из центральных улиц города, однако пешеходная дорожка находится в ужасном состоянии - разбитый асфальт, бугры, ямы и т.п., пожилому человеку можно легко споткнуться и что-нибудь себе сломать. Особенно сильно разбит асфальт в районе Психдиспансера и Детских садиков № 20 и № 45. Фото прилагаю, надеюсь на скорейшее решение данного вопроса». 

Спустя несколько дней глава администрации отреагировал на данное обращение. «Действительно, Вы правы, пешеходный тротуар одной из центральных городских улиц Новомосковска находится в неудовлетворительном состоянии. К сожалению, дефицит бюджетных средств не позволяет отремонтировать указанный участок тротуара в 2017 году. Однако администрация МО город Новомосковск планирует включить ремонт данного тротуара в программу «Комфортная городская среда 2018-2022 гг.» - ответил сити-менеджер.  

Если учесть что дефектные акты и сметы по ремонту дорог готовятся, а затем и проверяются, как правило, заранее, а городская администрация погрязла в кредитах, то можно предположить, что быстрого ремонта улицы ждать не приходится, ведь на сегодняшний момент у городских властей, вероятнее всего, отсутствуют четкое понимание стоимости необходимых работ.

Определенный скепсис по этому вопросу выражаю и другие жители Новомосковска. Так, пользователь «k014» , написал: «А если бы не укладывать, мы все знаем чью, плитку где нужно и где не нужно, а ремонтировать тротуары асфальтом, то уже давно не только центр но и тротуары по всему городу можно было бы привести в порядок. Асфальтовое покрытие уложенное «проклятыми коммунистами» держится десятилетиями, а свежеуложенная тротуарная плитка уже разрушается, не знаю проблема в качестве изготовления плитки или качестве укладки лицами не славянской наружности».

В то же время, вопрос ремонта тротуара взял на контроль депутат Тульской областной Думы Денис Бычков. Парламентарий уже подготовил и направил в администрацию депутатский запрос, в котором попросил предоставить подробную информацию об объеме предусмотренных бюджетом муниципального образования город Новомосковск денежных  средств для выполнения работ по ремонту тротуара на ул. Садовского, а также о планируемых сроках их проведения.  Ответ н запрос депутата будет опубликован на нашем сайте. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Baron (05 сентября 2017 06:17):
Там магазин на магазине пусть раскошелятся предприниматели!
suhin2015 (05 сентября 2017 10:36):
А где асфальтовый срез?Срез с ул.Мира,26-го квартала,Залесного мкр. и других районов города,срез снятый только в этом году?
Галина Леликова (05 сентября 2017 11:32):
о судьбе среза асфальта с 26 квартала можно не беспокоиться как о величине, бесконечно малой,у нас его практически не было....
Сергей Гулин (08 сентября 2017 15:57):
а срез скорее всего продан по дачам или его скорее всего и в правду не было.......
vanil46 2015 (08 сентября 2017 18:53):
Толку от среза нет, через некоторое время он превращается в те же ямы, залитые грязью.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии