Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Администрация Новомосковска выплатит долг «Сокольнических коммунальных систем»

02 августа 2017 13:48

Новомосковское муниципальное унитарное предприятие «Сокольнические коммунальные системы», являющееся одной из опорных водоснабжающих организаций района, не выполняет свои обязательства перед гарантирующим поставщиком электроэнергии АО «ТНС энерго Тула». По данным на 1 июля 2017г задолженность исполнителя коммунальных услуг превысила 5 млн. руб. При этом АО «ТНС энерго Тула» полностью исполняет условия договора, обеспечивая бесперебойные поставки электроэнергии.

Самостоятельно решить проблему с образовавшейся задолженностью у руководства «Сокольнических коммунальных систем» не получается: в июле НМУП погасил только 4% от суммы долга. Учитывая сложившуюся ситуацию, Собрание депутатов муниципального образования город Новомосковск приняло решение о передаче обязательств по погашению долга перед АО «ТНС энерго Тула» городской администрации. В соответствии с разработанным соглашением задолженность будет погашаться постепенно: АО «ТНС энерго Тула» предоставило рассрочку на 1 год. С 1 сентября текущего года платежи по счетам проблемного предприятия станут регулярными и будут производиться в строгом соответствии с утвержденным графиком погашения задолженности.

«Подобная практика, когда муниципалитет оказывает поддержку своим предприятиям, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, для нас не нова. Ресурсоснабжающие организации с пониманием относятся к таким решениям и составляют максимально удобные графики погашения для обеих сторон. Важно видеть ответственность и принципиальный настрой руководства предприятия и района на разрешение долгового вопроса. В тоже время руководителям МУПов следует оперативно и без искажения доводить информацию о затруднениях в расчетах с поставщиками энергоресурсов до глав муниципалитетов, не доводя финансово-хозяйственную ситуацию в своём ведомстве до критической, когда вопросы переходят в судебную плоскость и оборачиваются введением режимов ограничений подачи электроэнергии,» - отметила управляющий директор АО «ТНС энерго Тула» Наталия Бондарева.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Baron (02 августа 2017 14:00):
Дожили...
Слава Партии!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии