Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Администрация и ФНС ищут собственника земельного участка по улице Калинина

12 июля 2017 14:35

Вчера в городской администрации прошло заседание межведомственной рабочей группы по координации мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании бюджета муниципального образования город Новомосковск.

Был рассмотрен вопрос об организации работы по выявлению правообладателя земельного участка, расположенного по улице Калинина. Межрайонная инспекция ФНС России № 9 по Тульской области сообщила о том, что правообладатель земельного участка не представлял налоговую отчетность по земельному налогу с 2010 года.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, данный земельный участок вместе с нежилым помещением (магазином, расположенным на нем), продан по договору купли-продажи другому учредителю. При этом право собственности по данной сделке не зарегистрировано.

Согласно сведениям Государственного кадастра недвижимости права, на спорный земельный участок не зарегистрированы, границы на местности не установлены, информации об объектах капитального строительства нет.
На заседании приняли решении о том, что необходимо выяснить, кто же является правообладателем спорного земельного участка и понудить собственника к регистрации права. Аналогичные ситуации рассматриваются арбитражными судами.

Обязанность уплачивать земельный налог возникает с момента регистрации земельного участка, то есть внесения записи в реестр, а прекращается со дня внесения в реестр записи о праве лица на соответствующий земельный участок.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии