Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Дмитрий Васин обосновал рост тарифов на коммунальные услуги

05 июля 2017 13:55

4 июля Дмитрий Васин провёл в здании правительства «прямую линию» с жителями области.

Председатель комитета Тульской области по тарифам рассказал, что с 1 июля в регионе произошло повышение тарифов на коммунальные услуги. Рост платы граждан в среднем не превысил предельного индекса 4,2%, установленного для нашего региона распоряжением Правительства РФ. Председатель комитета Тульской области по тарифам также подчеркнул, что рост тарифов в регионе не самый высокий среди субъектов Центрального федерального округа.

Так, тариф на тепловую энергию, а также на газ увеличился на 3,9%. Рост тарифа на электрическую энергию составил 3,4%. При этом для жителей сельской местности и для горожан, проживающих в домах с электроплитами и электроотопительными установками, сохранен понижающий коэффициент к тарифам 0,7. Увеличились на 7% тарифы на водоснабжение и водоотведение в среднем по региону.

При этом Дмитрий Васин отметил, что в соответствии с действующим законодательством тарифы на электроэнергию и газ устанавливаются едиными по региону, а на тепло и воду - по каждой ресурсоснабжающей организации.

Как отметил Васин, один из факторов роста тарифов - это снижение полезного отпуска ресурса, особенно в сфере водоснабжения. Второй фактор - это концессии и включение средств на выполнение инвестпрограмм. Также к росту тарифов приводит увеличение стоимости топливно-энергетических ресурсов - оптовой цены газа, которая регулируется на федеральном уровне, и цена электроэнергии, которую потребляют водоснабжающие и теплоснабжающие организации. Ну и, конечно, индексация операционных затрат, в том числе заработной платы работников.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии