Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

На территории АО НАК «АЗОТ» собираются построить современный химический завод

02 июня 2017 09:30

1 июня на Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в церемонии подписания меморандума о взаимопонимании в отношении заключения специального инвестиционного контракта между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, правительством Тульской области и инвестором АО «МХК «ЕвроХим».

Документ также подписали Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и председатель совета директоров АО «МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев.

Совместно с крупнейшей химической компанией Китая «ChemChina» предполагается реализация на территории Тульской области масштабного инвестиционного проекта по созданию современного, уникального для России химического предприятия на территории АО НАК «АЗОТ». Первый этап строительства предварительно оценивается в 28 млрд рублей.

«Мы приветствует стратегическое партнёрство компаний «ЕвроХим» и «ChemChina». Мы ведём системную работу по налаживанию отношений с китайским бизнесом и привлечением китайских инвестиций в Россию», - отметил значимость проекта Алексей Дюмин.

Планируется, что реализация проекта будет проходить в рамках специального инвестиционного контракта при поддержке министерства промышленности и торговли РФ и правительства Тульской области.

«Сегодня мы видим реальный интерес инвесторов к механизму специальных инвестконтрактов. В ближайшее время мы представим в Минпромторг России новые проекты», - прокомментировал событие Алексей Дюмин.

Специальный инвестиционный контракт - это соглашение между инвестором и Российский Федерацией (или её субъектом), в котором фиксируются обязательства инвестора (освоить производство промышленной продукции в предусмотренный срок) и РФ или её субъекта (гарантировать стабильность налоговых и регуляторных условий и предоставить меры стимулирования и поддержки).

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ингвар Гудини (04 июня 2017 13:40):
Китайцы то у себя экологические нормы не особо соблюдают, а что у нас их химзавод соблюдать будет? Сколько больных у нас прибавиться?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии