Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В регионе стартовало профилактическое мероприятие "Тонировка"

01 июня 2017 09:32

Тонировка стёкол автомобилей до сих пор довольно распространена среди автомобилистов, хотя сотрудники ГИБДД давно и активно борются с этим явлением. Но, даже, несмотря на это многие водители не спешат снимать тонировку со стёкол.

Начиная с 01 июня 2017 года и до конца летнего периода сотрудники областной Госавтоинспекции будут проводить профилактические мероприятия "Тонировка", направленные на выявление нарушений связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованием технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

За данное административное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей согласно ст. 12.5 ч.3.1 КоАП РФ, кроме административного материала сотрудники ГИБДД выносят "Требование о прекращении противоправных действий" на основании п.1 ч.1 ст. 13 Федерального закона "О полиции", согласно которому водитель обязан устранить правонарушение в течение суток или на месте. В противном случае при повторной остановке автомобиля сотрудниками ДПС ГИБДД нарушитель будет доставлен в суд, где в отношении него будет принято решение о наказании в виде штрафа от 500 рублей до 1000 рублей либо административный арест до 15 суток.

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области обращаются ко всем участникам дорожного движения и призывают привести свои транспортные средства в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств, а также обращают внимание автолюбителей на то, что затемненные стекла или покрытия, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств, негативно влияют на безопасность на дороге. Обзор для водителя ухудшается, тем самым не обеспечивает безопасность дорожного движения!

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии