Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Алексей Дюмин установил дополнительные налоговые преференции для инвесторов

28 апреля 2017 13:20

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал Закон «О льготном налогообложении налогоплательщиков - участников специальных инвестиционных контрактов» в целях улучшения инвестиционного климата в регионе и повышения конкурентоспособности Тульской области.

В соответствии с Законом инвесторам предоставляются государственные преференции в целях создания благоприятных условий для выполнения обязательств по специальным инвестиционным контрактам.

Устанавливается пониженная налоговая ставка по налогу на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет области в размере 0 процентов для налогоплательщиков - участников специального инвестиционного контракта, одной стороной которого является Российская Федерация. Налог будет исчисляться с периода, когда была получена первая прибыль от реализации товаров, произведенных в результате реализации специального инвестиционного контракта, и до окончания срока действия специального инвестиционного контракта, но не позднее 2025 года включительно.

Также Законом устанавливаются пониженные налоговые ставки налога на имущество организаций для налогоплательщиков - участников специальных инвестиционных контрактов, одной из сторон которых является Тульская область, в отношении имущества, созданного или приобретенного при реализации специального инвестиционного контракта, на срок действия специального инвестиционного контракта с 1 по 5 год - 0%, с 6 по 7 год - 1,1 %, с 8 по 10 год - 1,5 %.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии