Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Состоялось заседание рабочей группы по разделу «Новая индустриализация» Программы социально-экономического развития Тульской области

13 апреля 2017 10:29

12 апреля в здании регионального правительства состоялось очередное заседание рабочей группы по разделу «Новая индустриализация» Программы социально-экономического развития Тульской области под председательством первого заместителя генерального директора - генерального конструктора - научного руководителя АО «НПО «СПЛАВ» Николая Макаровца. 

В ходе заседания министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев доложил о реализации мероприятий плана действий правительства Тульской области по развитию высокотехнологических производств за 2016 год, включенных в Основные направления деятельности правительства региона на период до 2021 года.

Выполнение основных целевых показателей по развитию высокотехнологичных производств превышает аналогичные данные большинства регионов Центрального федерального округа. Так, по индексу промышленного производства, который в 2016 году составил 112,6%, что больше планового (108,0%) и общему количеству рабочих мест в промышленности - 136 575 ед., что на 14 575 ед. больше планового значения. 

Дмитрий Ломовцев также сообщил об основных мероприятиях, реализованных в 2016 году: созданы Фонд развития промышленности Тульской области и инжиниринговый центр на базе Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого, продолжена работа по содействию трансферта знаний и технологий из отраслей оборонно-промышленного комплекса на рынки гражданской продукции, созданию новых производственных мощностей, развитию научной и инновационной деятельности, а также взаимодействие с промышленными предприятиями Тульской области по созданию на их территории индустриальных и технопарков.

Кроме этого, участники заседания обсудили пути реализации мероприятий, запланированных к реализации в 2017 году.

Следующим вопросом, рассмотренным на заседании, стало обсуждение мер по стабилизации социально-экономической ситуации в ОАО «ТНИТИ». Среди них - необходимость реализации антикризисных мер со стороны АО «НПК «Техмаш» по использованию имеющихся производственных возможностей, в том числе путем возобновления взаимодействия ТНИТИ - с АО «ПО «Туламашзавод» в области ремонта металлообрабатывающих станков, с АО «КБП» и АО «НПО «СПЛАВ» в области получения профильных заказов.

Исполнительный директор ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск» Анатолий Макеев доложил о перспективных направлениях и основных проблемных вопросах развития Новомосковского промышленного кластера.

В результате были намечены пути решению основных задач, характерных для всего промышленного комплекса Тульской области. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии