Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Как вырастут тарифы с 1 июля 2017 года?

10 марта 2017 10:32

9 марта первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов провёл заседание правительства Тульской области.

Об итогах работы комитета Тульской области по тарифам за 2016 год и планах на 2017 год доложил председатель комитета Дмитрий Васин. Он отметил, что одним из основных направлений деятельности комитета является регулирование тарифов предприятий коммунального комплекса. Ценовая политика в данной сфере, так же, как и в других регулируемых отраслях, формируется на федеральном уровне. В числе основных приоритетов в сфере государственного регулирования ценообразования, обозначенных Правительством Российской Федерации, - ограничение роста платы граждан за коммунальные услуги. Распоряжением Федерального Правительства для Тульской области установлен индекс роста платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2017 года - 4,2%.

Дмитрий Васин сообщил, что для населения Тульской области с 1 июля рост тарифов составит:

на электроэнергию - на 3,4%,

на тепловую энергию - в среднем - на 3,9%,

на воду и стоки - в среднем - на 7%.

На природный газ цены будут установлены в течение первогополугодия текущего года, после установления федеральных параметров. Прогнозируемый рост с 1 июля - на 4,1%.

«При этом тарифы на электроэнергию и газ для населения, в соответствии с федеральным законодательством, устанавливаются едиными по региону, а на услуги тепло - и водоснабжения - по каждой ресурсоснабжающей организации», - отметил председатель комитета.

По словам Дмитрия Васина, в тарифы некоторых организаций коммунального комплекса включается инвестиционная составляющая, в том числе - определяемая в рамках заключённых концессионных соглашений. В прошлом году комитетом совместно с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства, проведена работа, связанная с определением условий концессий. В частности, комитетом проанализированы и согласованы долгосрочные параметры регулирования для 11-ти муниципальных образований в рамках подготовки к проведению конкурсных процедур.

Кроме этого, Дмитрий Васин напомнил, что сфере регулирования платы за подключение к сетевой инфраструктуре в регионе действует установленная комитетом льготная плата за технологическое присоединение к электросетям для потребителей с присоединяемой мощностью не выше 15 кВт в размере 550 руб. и льготная плата за подключение к сетям теплоснабжения. Кроме того, в отчётном году скорректированы льготные платы за подключение к газораспределительным сетям.

«Данные льготы введены во исполнение федерального законодательства и направлены на развитие инфраструктуры, стимулирование индивидуального жилищного строительства, а также на поддержку малого бизнеса», - подчеркнул председатель комитета.

Говоря о контрольных мероприятиях, Дмитрий Васин сообщил, что комитетом привлечено к административной ответственности по результатам собственных контрольных мероприятий и проверок прокуратуры 60 юридических, должностных и физических лиц.

«В целом можно говорить о снижении нарушений в части несоблюдения порядка ценообразования по сравнению с 2015 годом», - подытожил председатель комитета.

По итогам доклада заместитель Губернатора Тульской области - руководитель аппарата правительства Тульской области - начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Галина Якушкина поинтересовалась у Дмитрия Васина о том, с чем связано снижение количества обращений от жителей региона в адрес комитета.

По словам Дмитрия Васина, это связано с тем, что динамика роста тарифов на коммунальные услуги в последние годы достаточно умеренная, то есть индекс роста тарифов составляет 4 - 4,2%.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Дмитрий Геннадьевич (10 марта 2017 13:27):
Эх, дожить бы...
Галина Леликова (10 марта 2017 13:50):
Динамика роста тарифов умеренная,а между тем мне с 1 января 400р на мои 30 квадратов накинули....
Baron (10 марта 2017 14:01):
Галина Леликова https://yadi.sk/i/-eyqC8wF3FRgAA

Галина Леликова (10 марта 2017 20:07):
Первые два пункта предполагаемого протеста уже отменены Постановлением правительства №232 от 27 февраля 2017г, а вот на перерасчет я не рассчитываю- все иллюзии давно утрачены...
ScorpionFurious (10 марта 2017 22:23):
Бароша иди в....свой табор, баран...8))) Там и про тарифы пропоешь под гитару ...если играть умеешь )))
P.S.Тот , кто умеет что-то (ну хоть что-то - то и делает) - не ноет. Запомни это, чава...8)))
Геннадий Масленников (23 июня 2017 14:16):
подсчитал планируемое повышение в Новомосковске специально для господина Васина:
холодная вода - 9.9%
тепло - 6%
стоки - 5%
вопрос: откуда цифры 4-4.2 %. Пенсии почему-то повышают (и то не всегда) на величину инфляции. Или для ЖКХ инфляция своя?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии