Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Цены на продукты в Тульской области могут снизиться

01 февраля 2017 13:41

Отечественные производители и переработчики мяса, рыбы, муки, хлеба, колбас и сосисок, крупы консервов, конфет, тортов, словом, всей еды, которую отправляют в супермаркеты, смогут сэкономить на оборудовании. И снизить отпускные цены на многие продовольственные товары, пишет «РГ».

Минпромторг подготовил проект постановления правительства о выплате субсидий компаниям - покупателям отечественного пищевого оборудования. Желающие модернизировать свои производства, расширить ассортимент и виды продуктов питания (крахмала, шоколадных батончиков, мюсли, спортивного и детского питания) или построить новые, получат 15-процентную скидку при покупке необходимых промышленных автоматизированных линий, современных станков и машин.

Государство тем самым впервые поддержит предприятия пищевого машиностроения, выделив миллиард рублей на продвижение их продукции к конечному потребителю. Помимо переработчиков и производителей продуктов питания, заказчиками машин и автоматов во всех сферах могут стать владельцы ресторанов и кафе, малых предприятий, руководители государственных учреждений - больниц, школ, институтов.

В цене выигрыш в 2-3 раза по сравнению с покупкой импортных машин. При нулевых импортных пошлинах наши производители конкурируют в жестких условиях и выживают. Теперь главная задача - увеличивать объемы производства и расширять виды товаров. Деньги (выпадающие доходы) напрямую заводам-производителям пойдут со второй половины года.

По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, сегодня доля импортного оборудования на столь перспективном и важном, особенно с точки зрения продовольственной безопасности, направлении, составляет почти 90 процентов. Впрочем, министр уверен, что отечественные предприятия в состоянии потеснить зарубежных конкурентов. Цель - за несколько лет достичь доли российского оборудования на внутреннем рынке свыше 50 процентов, то есть в четыре раза больше, чем сегодня.

«Минпромторг готов предоставить целый ряд мер господдержки. В первую очередь, субсидии на НИОКРы (для этого есть самое главное - конструкторы и инженеры, которые способны создавать конкурентоспособные технологии), на компенсацию процентов по инвестиционным кредитам, и - ресурсы Фонда развития промышленности», - говорит Мантуров.

Директор департамента Минпромторга Евгений Корчевой считает, что отрасль, благодаря запуску механизмов поддержки, не только устоит, но вырастет, как минимум, на 25 процентов уже в этом году.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Baron (01 февраля 2017 14:17):
Этого практически не возможно!
Михаил Белов (01 февраля 2017 17:56):
Друзья, почему мы стали такими безразличными к проблемам наших ближних? Пожалуйста, оказывайте помощь при любой возможности. Это Он нам заповедовал, на это Его воля. Ведь не оказание помощи равносильно сеянию зла в сердцах людей и наше внутреннее, при этом, делает шаг в сторону тьмы, а милосердие - путь к вашему помилованию. Часто искренняя моральная поддержка важнее материальной. Наше внутреннее состояние, т. е. Дух, формирует все вокруг, он в основе всего, что происходит. Ход событий мистически зависит от ваших чувств, вашего внутреннего мира. Оберегайте свои сердца от негативных чувств (даже слушая музыку и испытывая, при этом, агрессию, гордость, эйфорию и т.п., вы входите в демонические состояния, рождая и усиливая зло, а сами истощаетесь при этом) и своей помощью сейте добро даже в сердцах своих врагов, ибо все мы созданы по Его образу и подобию, все мы Его дети. Отец Наш Небесный хочет блага для каждого из нас. Прежде всего охраняйте Любовь-заботу о ближних в своих сердцах, это святое чувство, оно преобразует наш мир. Подавление Ее в себе-это преступление. Гнев, презрение, блуд и т. п. гасят ее в нас, мы теряем силы, внутренне опустошаемся, и приходят душевные муки. Зачем мы разносим всякую грязь о других (зачастую ложь) или в гордыне презрительно оскорбляем Его образ, радуемся чужому несчастью? Тем самым мы отвергаем помощь свыше. Гордыня обязательно будет наказана.
Враги специально дискредитируют идею милосердия. Даже нетрезвый Человек, без определенного места жительства и самый низкий преступник, все достойны сострадания. Мы просто сбились с пути к Нему. Наше естество стремится к отраве (греху), ошибочно считая что этот наркотик сделает нас счастливыми. С этим стремлением надо бороться, а не потакать ему. И только жизнь по Божьей Воле (заповедям) наполнит ее смыслом, радостью и миром. Забывайте все свои добрые дела, это не заслуга, а возможность исправить уже испорченное. Гордость-главное бесовское чувство, из-за нее падшие ангелы низвергнуты с Неба, бездонная бочка, которая не будет наполнена радостью и миром. Она, как и любой грех, уязвимость в психологическом и мистическом плане. Она наказуема.Осуждая кого-то, вы сами впадете в тот же порок. А критикующие нас подают нам лекарство от нее. Все, что называется грехом, нас разрушает.
Мария Дюкова (01 февраля 2017 18:31):
Что за бред

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии