Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Новом году повысились акцизы на алкоголь и сигареты

01 января 2017 15:13

В России с 1 января 2017 года повышаются акцизы на алкогольную и табачную продукцию.

Акциз на спиртосодержащую продукцию до 9% теперь увеличен до 418 рублей за литр. В 2016 году он составлял 400 рублей. Предполагается, что в 2018-2019 годах акциз сохранится на уровне 2017 года.

Акциз на алкогольную продукцию с долей спирта выше 9% повышается с 500 рублей до 523 рублей за 1 литр.

Ставка акциза на сигареты составляет 1,562 тыс. рублей за 1 тыс. штук, плюс 14,5% расчетной стоимости (в 2016 году - 1,25 тыс. рублей за 1 тыс. штук + 12% расчетной стоимости).

Кроме того, в России вводится акциз на электронные сигареты. На 2017 год акциз на электронные системы доставки никотина составит 40 рублей за штуку, в 2018 году он вырастет до 44 рублей, в 2019 году - до 48 рублей.

Также вводится акциз для жидкостей для электронных систем доставки никотина - в 2017 году он составит 10 рублей за 1 мл.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (01 января 2017 16:37):

Денег-то в бюджете нет, вот и приходится на почти святое замахиваться.
Жидкость «Боярышник» ещё осталась нетронутой, но поднятие цен на сей сакральный продукт может до основания пошатнуть духовные скрепы Великой Россиюшки.
Зато в Украине... ))

В Украине с 2017 года повышаются зарплаты:
• учителей - на 50%
• медицинских работников - на 30%
• железнодорожников - на 25%

Минимальная зарплата - 3200 грн достигла уровня РФ - 7800 рублей.

При этом цены в Украине в 2 раза ниже, чем в РФ. А товары из ЕС стоят на 20% дешевле, т.к. отсутствует пошлина.

Рост экономики Украины в 2016 году +1,5%.
Падение экономики РФ в 2016 году -0,6%

МВФ прогнозирует рост ВВП Украины в 2017 году на уровне 2,5%.
Baron (02 января 2017 02:08):
Надо в вильну Украину ехать, гражданство канючить!
Да и боярышник не тот стал!(((
ScorpionFurious (05 января 2017 14:41):
"В Украине"...8)))
Офигеть, петушара, как твое скакляцкое самомнение свинорылию именует...8)))
Итак, что там у свиней на самом деле? 8)))
Территория уменьшилась на 47 000 кв. км или 7,2%;
ВВП упал на 16,49%;
Промышленность упала на 22,15%;
Сельское хозяйство упало на 2,7%;
Перевозка грузов уменьшилась на 19,63%, пассажиров — на 16,95%;
Строительство упало на 32,26%;
Оптовая торговля упала на 25,37%, розничная — на 27,52%;
Экспорт товаров упал на 38,84%, услуг — на 34,34%;
Хрювна обвалилась в 4 раза по отношению к доллару и на 25% к рублю;
И вишенка на тортик:
За два года среднемесячная заработная плата выросла на 28,85%. За этот же период только официальный уровень цен вырос на 78,98%. Население стало беднее официально на треть, в реальности же в большей пропорции.
P.S. Кому-то жалко скаклов? Тогда - добро пожаловать в дуркаину! 8)))

ScorpionFurious (05 января 2017 17:10):
Кстати, о быдле...Будни скакляндии (из серии "А что там у свиней")...8)))

Короче, дело было так...
Вечером на львовской улице стояла патрульная машина полиции. По той же улице шел подгулявший на праздники гражданин. Замерз, бедняга, захотелось ему погреться. И, не долго думая, открыл заднюю дверь на полицейском автомобиле и залез к него.
- Пустите - говорит. ( Ну, в смысле, погреться).
Полицейские буквальным образом охренели. Но, побравши, наконец, челюсти начали гражданина гнать взашей. А он пьяный и упрямый потому. Ни в какую понимать не хочет.
Тогда полицейские не придумали ничего лучше, как начать его выволакивать наружу. Минут десять вдвоем пыхтели, веселя собравшийся со всей округи народ. Таки выволокли, уложив на тротуар рядом с колесом автомобиля! Попутно (видать, по привычке) застегнув на гражданине браслеты.
Ну, и давай в головах чесать. Дальше-то чё? Ежели руки заковали, то надо гражданина в отделение вести за сопротивление полиции. Возник вопрос: "А на кой его тогда с такими усилиями выволакивали, что ту репку, из машины? Можно было и так отвести без напрасных усилий.
Так мало того, чтобы отвезти, его надо теперь опять в машину запихнуть, а оно же опять будет сопротивляться!
Снять браслеты и отпустить? Так тоже не получается – людей вокруг полно, еще кто растрезвонит, что нарушителя отпустили, начальство по головке не погладит.... Дилемма, чё уж там...8)))

О таки дела, малята, в цеэвропе на новогодние праздники без Деда Мороза происходят...8))) А чем все это закончилось? А у петуха спросите - это заднеприводное про ридну свинорылию все знает...8)))
PretorianLXVII . (06 января 2017 11:38):
В переводе на русский:
Скорпие решило на зимние каникулы прокатиться по муслимским гейропам, но крепко перебрав скрепной метанольной Боярыни, — зажал 50 баксов на Гленморанджи, — оказался в славном граде Львiве, где и был задержан правосеками, а потом нещадно бит ими.
Ну, а после акта примирения, с обязательным возложением цветов к памятникам С. Бандере и Р. Шухевичу, им был устроен вот тот самый перформанс, что он тут ярко описывал,.
Вывод: не жадничай, скорпие, не смеши честной народ — пей магазинное.
ScorpionFurious (06 января 2017 15:34):
Во-первых, петушаро, не "Гленморанджи", а Гленморанж (предпочитаю Ласанта - выдержка поболее). Сие виски такому быдлу, как ты, никогда не пить (и, даже, не нюхать)...8)))
А во-вторых...да, в прочем, и в-третьих с последующими: польский город Львов (который скотобыдлу подарил товарищ Сталин) не относится к "славным городам Европы", так как временно находится на территории свинорылии.
Так что, даже если я и ездил на праздники по "муслимским гейропам", то во "Львів" мне точно делать было нечего. Свинарник сначала прибрать надо, чтобы туда люди поехали...8)))
P.S. А "каву" я и дома, в России, попью (получше львовской, кстати)...8)))
Галина Леликова (06 января 2017 22:20):
https://www.youtube.com/watch?v=_PJKHBhp2x0 ---- С Рождеством Христовым!
Sapsan1591 (07 января 2017 11:44):
Массовая бедность, переходящая в нищету, ведет к деградации народа. Незащищенность трудовых прав граждан России вошла в поговорку. Трудовой кодекс позволяет бизнесу не только платить зарплату ниже прожиточного минимума, но и запрещать забастовки, что привело к распространению голодовок: запретить калечить себя пока не додумались даже «взбесившиеся принтеры».

Категорический отказ в пользу захлебывающихся в роскоши чиновников от принятой во всем мире прогрессивной шкалы подоходного налога превратил Россию в налоговый рай для миллиардеров и налоговый ад для всех остальных. Либеральные реформаторы создали уникальную регрессивную шкалу обложения оплаты труда: чем человек беднее, тем больше он должен отдавать. Богатейшие люди через индивидуальные предприятия могут платить 6% доходов, - а с бедняков, в том числе живущих на зарплату ниже прожиточного минимума, государство требует 39% (из фонда оплаты труда забирается 30% соцвзносов, а с остатка 13% подоходного налога).