Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по мобилизации налоговых доходов в консолидированный бюджет Тульской области

27 декабря 2016 13:15

Накануне состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по мобилизации налоговых доходов в консолидированный бюджет Тульской области.

На заседании прорабатывался механизм взаимодействия органов власти разных уровней при рассмотрении вопросов по определению собственников объектов недвижимого имущества, объектов незавершённого строительства, строительство которых фактически завершено в целях вовлечения указанных объектов в налоговый оборот, а также вопросы повышения налоговых ставок по земельному налогу в случае использования земельных участков с нарушением земельного законодательства.

При рассмотрении вопроса о налогообложении земельных участков участники рабочей группы пришли к выводу о необходимости использования актуальной кадастровой оценки.

Для выработки единого подхода и определения максимально эффективного межведомственного взаимодействия рассмотрены вопросы обеспечения социально приемлемого уровня налоговой нагрузки на граждан с учётом сложившегося уровня доходов населения и иных показателей социально-экономического развития региона, а также повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления по выявлению неучтенных объектов недвижимого имущества.

Намечен ряд мероприятий со стороны правительства Тульской области и муниципальных образований Тульской области, направленных на улучшение администрирования по имущественным налогам.

Источник: министерство финансов Тульской области

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии