Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Тульской области около 26 тысяч личных подсобных заброшенных хозяйств

14 декабря 2016 17:50

14 декабря под руководством заместителя председателя правительства Тульской области - министра сельского хозяйства Тульской области Дмитрия Миляева состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Тульской области в 2016 году.

В работе комиссии приняли участие руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области Виктор Нехаев, члены комиссии - представители ответственных ведомств органов исполнительной власти региона, руководители администраций муниципальных образований.

С основным докладом об итогах организации и проведения сельхозпереписи в 2016 году выступил глава Туластата Виктор Нехаев. Он отметил, что перепись сельскохозяйственных объектов прошла с 1 июля по 15 августа 2016 года. На территории региона переписано 534 сельскохозяйственных организации, 914 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, почти 184 тысячи личных подсобных хозяйств, из них - 118 тысяч в сельской местности, 66 тысяч - в городской местности, обследовано 2092 некоммерческих объединения граждан. Из общего количества личных подсобных хозяйств половина объектов была переписана на планшетах.

Перепись показала, что в целом население положительно реагировало на проведение опроса. Случаи отказа от участия в переписи были единичные и составили 0,2% от общего числа участников.

Как сообщил Виктор Нехаев, по предварительным данным, в области около 26 тысяч личных подсобных хозяйств являются заброшенными.

Большую помощь переписчикам при проведении опроса оказали председатели некоммерческих объединений граждан (садоводческих и огороднических кооперативов), старосты сельских населённых пунктов, администраций поселений.

Из 630 работников, привлекаемых на договорной основе для выполнения работ по подготовке и проведению ВСХП-2016, на полевом уровне перепись осуществляли 429 переписчиков и 70 инструкторов.

В настоящее время все переписные листы отсканированы, завершён формально-логический контроль данных.

Предварительные итоги сельскохозяйственной переписи в целом по Тульской области будут получены в IV квартале 2017 года, окончательные - в 2018 году.

В ходе заседания комиссии заместитель председателя правительства Тульской области - министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев проинформировал членов комиссии об освоении субвенций из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Представители администраций г.Тула, Алексинского, Венёвского, Заокского, Киреевского, Щекинского и Ясногорского районов также отчитались о проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 на территории своих муниципальных образований.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии