Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Как туляки будут платить налог на недвижимость?

29 сентября 2016 11:43

28 сентября в управлении региональной налоговой службы прошла пресс-конференция, посвященная задолженностям по имущественным налогам физических лиц. Об этом пишет ИА "Тульские новости".

В ходе нее налоговики ответили на вопросы журналистов. Так, начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Тульской области Татьяна Хаметова рассказала, о том, как в этом году будет рассчитываться налог на недвижимость.

Напомним, ранее в федеральных СМИ прошла информация о том, что налог на недвижимость теперь рассчитывается по-другому (по кадастровой стоимости). В результате сумма налога должна вырасти в разы. Система эта, по заявлению авторов, направлена на то, что богатые будут платить больше, а малообеспеченные получат защиту.

Как пояснила Татьяна Михайловна, в 2016 году туляки платят налоги, исчисленные за 2015 год.

«А в 2015 году наша область не перешла на кадастровую оценку. То есть, мы начисляли налоги исходя из инвентаризационной стоимости. Но, в соответствии с Постановлением правительства РФ, инвентаризационная стоимость была увеличена на 15 %. То есть, был применен коэффициент-дефлятор в размере 1,47. То есть, в целом, инвентаризационная стоимость по всем объектам увеличилась на 15%. Соответственно, на эту сумму и увеличился налог на имущество физических лиц», - рассказала начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Тульской области.

По словам Татьяны Хаметовой, также была применена кадастровая стоимость, установленная 740-м Постановлением правительства Тульской области. Применилась она с 1 января 2015 года (это налог на землю).

«В данном случае, если кадастровая стоимость увеличилась в соответствии с этим постановлением, соответственно увеличилась сумма налога на землю. Не дома, или дачи, а именно налог на землю», - заключила Татьяна Михайловна.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии