Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Алексей Дюмин представил Владимиру Путину потенциал развития Тульской области

22 июля 2016 12:42

21 июля на ВДНХ в рамках выставки перспективных проектов, получивших поддержку Агентства стратегических инициатив, временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин презентовал Президенту РФ Владимиру Путину стенд Тульской области.

Глава тульского региона сообщил главе государства о создании системы подготовки инженерно-технических кадров для российской промышленности. Алексей Дюмин подчеркнул, что на базе оборонного предприятия «Октава», входящего в госкорпорацию «Ростех», будет создан индустриальный креативный кластер. Он объединит детский технопарк «Кванториум» и Высшую технологическую школу.

««Кванториум» создаётся для выявления и дальнейшей поддержки технически одарённых детей. Высшая технологическая школа - для повышения квалификации рабочих сложных технических специальностей. Это будет современное, комфортное образовательное пространство для учёбы и творчества», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Врио Губернатора также отметил, что Тульская область активно участвует в движении Ворлдскиллс.

Алексей Дюмин сообщил и об улучшении инвестиционного климата в регионе. Так, по итогам 2015 года Тульская область заняла 4-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

«Тульская область - один из первых регионов, внедривших региональный и муниципальный инвестиционный стандарт. Главный результат нашей работы - это снижение административных барьеров, упрощение процедур разрешений и согласований», - отметил глава региона.

В каждом районе назначены инвестиционные уполномоченные. Их задача - помощь действующим и потенциальным инвесторам.

По словам Алексея Дюмина, в Тульской области совместно с Агентством реализуется еще ряд проектов в шести различных сферах.

Самый крупный из них - «ГЕОСКАН». Это создание геодезически точной 3D-модели области на основе данных беспилотной аэрофотосъемки. Успешная реализация проекта позволит кардинально улучшить проведение земельного контроля, пресечь нарушения, тем самым - повысить собираемость налогов, а также снизить затраты жителей при оформлении земли и недвижимости.

Алексей Дюмин также отметил, что совместно с Агентством стратегических инициатив в Тульской области разрабатывается Стратегия развития региона до 2035 года.

«Все проекты, реализуемые при поддержке Агентства, дают мощный импульс для социально-экономического развития области», - подчеркнул глава региона.

Посмотрев презентацию, Владимир Путин отметил, что если будут реализованы все презентованные проекты, то жизнь в Тульской области станет более качественной и интересной.

В настоящее время Владимир Путин и Алексей Дюмин принимают участие в расширенном заседании Экспертного совета Агентства стратегических инициатив.

Отметим, что Форум стратегических инициатив АСИ пройдет на ВДНХ 21-22 июля. На круглых столах в формате «мозгового штурма» участники Форума обсудят концепцию долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года, обменяются опытом по лучшим разработкам и практикам в сфере технологий, госуправления, бизнес-климата.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии