Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 −0.362

EURO 98.560 −0.0845

12+

Воскресенье, 05 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
41%
11%
17%
11%
11%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В России введут минимальные цены на шампанское

28 июня 2016 23:30

Минимальная розничная стоимость за бутылку 0,75 литра составит 164 рубля. Игристое (шампанское) вино запретят продавать дешевле 115 рублей за бутылку в рознице и 133 рубля - оптом. 

Соответствующий приказ Минфина, по словам Приезжаевой, был зарегистрирован в Минюсте 23 мая.

Минимальные цены на алкоголь в России устанавливаются с 2009 года для борьбы производством фальсифицированной продукции. В настоящее время они действуют на водку, коньяк и бренди.

13 июня минимальная розничная цена на водку в России выросла со 185 рублей до 190 рублей за полулитровую бутылку. Минимальные цены на коньяк и бренди остались прежними - 322 рубля и 293 рубля соответственно.

 

Источник: news.mail.ru 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

adreyt68 (29 июня 2016 04:51):
В России нет шампанского...
Галина Леликова (29 июня 2016 05:40):
Есть! Абрау-Дюрсо,коллекционное! Довелось как то попробовать -выше всяких похвал!
PretorianLXVII . (29 июня 2016 10:33):
Абрау-Дюрсо к Шампани имеет такое же отношение, как чекушка какой-нить бабманивской самогоновки к бокалу доброго Маккалана.
Игристое вино это. Не шампанское.
Галина Леликова (29 июня 2016 11:24):
Вот Вы о чем... Это понятно... Тем не менее качества вина это не умаляет!
Александр Шариков (29 июня 2016 19:42):
галина вы в каждом посте уже какать начали)))угомонитеся
Галина Леликова (29 июня 2016 21:22):
А Вам то что до того,господин Шариков? Вас спросить забыла- где и что мне можно сказать! Вам обидно что ли стало,что по большинству обсуждаемых вопросов ВАМ сказать нечего?
gorodnm (29 июня 2016 23:20):
Галина, Шарикову можно! Ему фамилия разрешает! Открыл его страницу и чуть не поперхнулся! Ключевое слово я подчеркнул: http://s50.radikal.ru/i129/1606/3b/777b8aa4ff8c.jpg
Галина Леликова (30 июня 2016 01:18):
Ой!!! Супрайз!
Александр Шариков (30 июня 2016 06:39):
Спать пора а вы все изливаете свои исражненья
ScorpionFurious (30 июня 2016 08:04):
Силен Полиграф Полиграфович...8))) И как ему (ей) идет розовое!...8)))
P.S. Петушара, а ты, я смотрю, все под эстета косишь...8))) Не каждый чабан вонючую чачу из соседнего аула "маккаланом" назовет (не каждый и выговорит, а уж, тем более, напишет). 8))) Ты вот, например, не смог. Правильное название этого виски "МАКАЛЛАН" (кстати, дрянь та еще, но это - на любителя). 8)))