Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Четверг, 02 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
36%
8%
28%
12%
8%
8%
0%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Цены жд-билетов на отечественные курорты повысят на 9 %

16 июня 2016 09:49

В кризис экономичные туристы выбирают отдых в России и плацкарт.

Этим летом цены жд-билетов на отечественные курорты повысят на 9 %. Средняя стоимость проезда в купейных вагонах и вагонах СВ уже выросла на 4%. В то же время, проезд в плацкартных вагонах, наоборот, подешевел на 3%. Такие данные предварительных продаж на июнь 2016 года приводит компания РЖД. Поездом на юг России планируют отправиться более 7 миллионов человек, сообщает газета «Известия».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (16 июня 2016 18:27):
В общих вагонах цены остались на прежнем уровне — уже хорошо!
Скрепному люду не привыкать по всяким скотовозкам маяться: диды терпели, нам велели!

Душная июльская ночь...
Ползёт себе неспешно по просторам Великой Slave_янии фирменный скрепопоезд «Духоборец», погромыхивают на кривых рельсах импортозамещённые жестяные кетайские вагончики, что с надрывом тянет кетайский же локомотив...
Сотня паломников, вдруг решившая припасть к корсуньской землице и окунуться в ставшую внезапно родной лужу, наконец-то погрузились в состояние тяжёлого беспокойного забытья, которое трудно назвать сном, ибо вонь, исходящая от сотни пар вонючих носков такова, что в воздухе спокойно висит топор, а не учуять её может лишь лишённый обоняния портянко-ватиноидный мутант...

Vladislav (18 июня 2016 08:11):
PretorianLXVII, общий вагон это вагон без лежачих мест, для перевозки пассажиров сидя. Цены на билеты в таких поездах с начала года уже выросли на 4%.
ScorpionFurious (18 июня 2016 12:35):
Петушок, а кто у вас с владиславиком "родитель №1"? 8))) Ну так - поприкалываться...8)))
P.S. Кстати, о вони: а ты в курсе, что когда прилетает рейс, перевозящий твоих землячков из аула (причем - в любой аэропорт, будь то Шереметьево, Тегель или Орли), то наземные службы минут 15, после открытия всех дверей, не заходят на борт без противогазов...8))) "Европейский" култур-мултур боятся подхватить...8)))
Vladislav (18 июня 2016 13:45):
ScorpionFurious, по прежнему все срёшь в комментах?
Если ты, недоросль, открытым текстом кукарекаешь про якобы мою, или чью-то там нетрадиционную сексуальную ориентацию, то ты:
а) должен иметь хоть какие-то тому доказательства;
б) должен знать об уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности частной жизни взрослых дядек, школота.
Коль ты не знаешь ни того, ни другого, могу лишь заключить, что все, что ты тут писал, высосано из того же пальца, шкодливый ты опоссум.
Ну и обращаться на "Вы" ко всякой интернетовской падали считаю ниже своего достоинства.

PS: насчет вони/не вони, могу тебе, глупень продемонстрировать кусочек пиндосовской землицы прямо тут у нас в городе Новомосковске, где за забором с "колючкой" ухоженный лужок, аккуратные домики, и чистенькие аллейки, и где наездами бывают пиндосы, а по другую сторону в зарослях крапивы и борщевика, на протоптанных "скотных тропах", густо усеянных мусором и фекалиями, отдыхают рассеяне, новомосковцы, впрочем, даже в их трущобах по соседству, где оне живут, ни чуть не чище. Хотя чего ждать от быдла, которое даже не в состоянии в своем общении с земляками элементарно не срать.
ScorpionFurious (18 июня 2016 14:32):
Владиславик! Ба-а-а-а-а...8))) Жив, курилка...(как от сердца отлегло...)...8))) Ничего не "срежиссировал" новенького? С крыши ротонды, например, из твоих корефанов еще никто на башку не приземлился? 8)))
Ну, ладно, к теме:
Мне по-барабану на твою (или Петушиную и прочих твоих "партнеров по бизнесу") ориентацию. Только парады тут не устраивайте, как в кукуеве, ага?...8)))
Доказательства? А ты сам "со-товарищи" много им внимания уделял, когда ваше стадо гадило тут на любые темы (посмотри архив)? Так что вашим салом - вам и по мусалам...8))) (А ты что думал, я "терпилой" буду? Да щаз-з-з-з... 8)))")
Мне НАСРАТЬ на твою частную жиз..(зачеркнуто) существование, неприкосновенность и прочее с ними связанное. Можешь спокойно сдохнуть с своем личном будуаре, наложив на себя макияж - я плакать не буду...8)))
"Школотой" я был более четверти века назад, так что не тебе, сопляку, указывать мне манеры общения ("Вы" или "Ты")...8)))
"Пиндосовской землицы", говоришь? И лужок там и аллейки...? Ну прям Эдем на земле новомосковской...8))) А в башку не приходит, что на РУССКОЙ земле пиндосовской по-определению быть не может? Или ты посольство с консульством имел в виду? Так те АРЕНДОВАННЫЕ, да и нет их у нас в городе...8))) Кстати, у моих знакомых с "порядком по евро-амеростандарту" все путем. И не только в России (что несколько "смазывает" твое упертое представление об "культурных" немцах, греках, французах...)" Ну ты же там не был, не правда ли? 8)))
И, наконец, о быдле...Ты - самокритичен (дошло?)...8)))
P.S. Не земляк ты мне, так - шелупонь...8))) Вспоминается: "Не брат ты мне, гнида черножопая" (фильм "Брат", режиссер Балабанов)
ScorpionFurious (18 июня 2016 16:17):
"За горами, за полями,
За широкими морями,
Вдалеке, едва видна
Есть Америка-страна
Правит той страной Обама
Правит плохо. Скажем прямо -
Как правитель он, увы,
Где-то в уровень ботвы..."
************************************
Владиславику (я знаю, что ты это читаешь - тебя же русские научили не только стоя ссать, но и азбуке, когда хвост купировали) и людям рекомендую пройтись по ссылке: "{http://www.stihi.ru/2014/09/30/5964}"
Если ссылку исказят, все просто: набирайте в любом поисковике "Сказ про Петьку-подлеца из шоколадного яйца".
P.S. Как видишь, Владиславик, в свободной стране можно не только гадить, но и "антигадить". 8)))
ScorpionFurious (18 июня 2016 17:27):
Владиславик, памперсы по-дешевке не нужны?...8))) Для взрослых (ну, ты же, типа, взрослый?)...8)))
А то у меня тут знакомые на распродажу выставляют (Торгаши, блин, но куда мне, производственнику, от них деваться?). Адрес дать? 8)))
Галина Леликова (18 июня 2016 20:05):
Америка не так уж далека- расстояние между островами Ратманова (Россия) и Крузенштерна (США) в Беринговом проливе равно 4км,граница проходит между ними. Ширина Берингова пролива в самом узком месте- 86км.
Vladislav (19 июня 2016 08:15):
Галина, ну зачем же так далеко ехать, пересекать проливы и плыть на острова. На нашей земле, впрочем термин "нашей" тут имеет смысл употребить, что мол мы эту землю населяем, так вот на новомосковской земле находится предприятие P&G, собственники которой граждане США, живут там же в США, тут они владеют производством, ну и на правах собственности участком лесо-парковой зоны возле мкр. Залесный, о чем и вел речь.
P&G платит городу, как и положено земельный и имущественный налоги за свою СОБСТВЕННОСТЬ, кстати, копеечные, впрочем, это единственные налоги, которые городская казна получает от деятельности P&G, да и ГипсКнауф, и Еврохим. Хозяева всех ведущих промышленных предприятий города иностранцы, или живут за рубежом, и управляются организации через кипрские, швейцарские оффшоры, выводя прибыль. Ага в США, где "правитель уровня ботвы Обама правит плохо, скажем прямо"))))
Галина Леликова (19 июня 2016 12:27):
О собственниках ( мы сами же и продавали свои акции) и налогах мне известно, потому наш город и заглох в своем развитии, а вот о собственности на участки земли слышу впервые... кстати,на Залесном участки,хоть и лесо-парковые, не очень завидные,именно туда по большей части ветер направляет выбросы от деятельности этих предприятий.
ScorpionFurious (19 июня 2016 14:38):
Владиславик, ну ты тупо-о-о-ой...8))) (Задорнова вспомни).
Еще раз тебе объясняю: НЕТ В НОВОМОСКОВСКЕ ЗЕМЛИ, КРОМЕ РОССИЙСКОЙ!
"Кто тебя учил? Скажи, и я порву его как Тузик грелку...! (фильм 72 метра)...8)))
К примеру: у россиян полным-полно участков в той же Ницце, на Кипре (южном, разумеется) и т.д.. Их участки - территория Российской Федерации?
Варианты ответов:
1. Да, я - Владиславик и горжусь своей тупостью;
2. Нет, я уважаю международное право;
3. Я не умею читать, а на клавишу шмякнул мой кот.
Опрос окончен...8)))
Vladislav (19 июня 2016 20:47):
Галина, не только Новомосковск "заглох" в развитии, все российское замкадье в ...опе, и дело не в акциях, которые , кстати, продавали порой под угрозой увольнения и не в собственнике, а в налоговом кодексе 2001года, до принятия которого все налоги, которые платили предприятия, и кстати куда больший процент от прибыли, так вот все налоги распределялись в соотношении 45/55 % между субъектами РФ и гос бюджетом. После 2001 года и налог остался только один НДС 18%, уплачиваемый в федеральный бюджет, в бюджет Тульской области: половина имущественного налога и ЕСН с НДФЛ (30%+13% от ФОТ), в бюджет Новомосковска же только половина имущественного и земельный. Так например НАК "Азот" перечисляет городу налогов 30 млн в месяц, что составляет примерно одну тысячную от прибыли предприятия, после подорожания доллара и того меньше. Вот и считайте сами, куда и как утекают денежки.
А насчет собственности на землю Земельный кодекс давно уже все узаконил.