Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Между Новомосковском и Калужской областью наладили железнодорожные грузовые перевозки

03 июня 2016 09:33

На Московской железной дороге прошел Центральный межрегиональный координационный совет, основной повесткой которого стали вопросы повышения качества обслуживания клиентов и расширения предоставляемых услуг в сфере грузовых перевозок железнодорожным транспортом.

В мероприятии приняли участие руководители Московской и Юго-Восточной железных дорог - филиалов ОАО «РЖД», грузоотправители и грузополучатели, собственники и операторы подвижного состава и представители органов власти.

Открывая заседание, председатель координационного совета, начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер отметил, что такой формат диалога между железнодорожниками и бизнесом позволяет находить взаимовыгодные решения по возникающим в работе вопросам, а также совершенствовать механизмы взаимодействия. Он добавил, что в последнее время отмечается активность на транспортном рынке, которая способствует положительной тенденции роста погрузки.

Так, в мае 2016 года погрузка на полигоне МЖД превысила показатели аналогичного периода прошлого года на 14,6%. Рост был достигнут за счет увеличения погрузки таких номенклатурных позиций, как руда, строительные грузы, промышленное сырье и черные металлы. По итогам 5-и месяцев текущего года рост погрузки к январю-маю 2015 года составил 5,4%.

Железнодорожники продолжают занимать активную позицию в части поиска решений, способных предложить клиентам привлекательные и выгодные условия на грузоперевозки. Среди конкретных мер - применение гибкой тарифной политики, развитие услуги «грузовой поезд по специальному расписанию», сокращение времени и повышение надежности доставки грузов.

Такие шаги навстречу клиентам позволяют привлекать дополнительные объемы грузов с альтернативных видов транспорта. Например, Московская железная дорога продолжает конструктивное сотрудничество с компанией ООО «Кнауф Гипс». С 21 мая 2016 года совместно с предприятием был реализован еще один проект, который заключается в перевозке грузов между станциями Новомосковск и Ферзиково (Калужская область). Примечательно, что за 11 дней проект позволил разгрузить автодорожную сеть двух субъектов РФ на 200 большегрузных фур.

По завершении заседания участники выработали комплекс задач, совместное решение которых позволит повысить качество и привлекательность грузовых перевозок железнодорожным транспортом.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

dennism (08 июня 2016 16:02):
И, судя по картинке, обслуживают эти перевозки локомотивы компании Австралия Вестерн? ;) Что, ни одной фотографии отечественного локомотива не нашлось?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии