Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Новомосковске скоро заработает предприятие «Руссоль»

20 мая 2016 09:46

Промышленный кластер города обрастает новыми предприятиями. В Новомосковске появилось пищевое производство. Об этом сообщил сайт городской администрации

Глава администрации Вадим Жерздев вчера рассказал корреспондентам, о том, что компания «Еврохим» освобождается от старых зданий и сооружений, в частности, освобожден бывший склад «второй очереди» пространством около 20 гектар. На этом месте уже осваивается новая компания ООО «Руссоль». Компания является крупнейшим частным производителем соли в Российской Федерации, а также правопреемником старейших соледобывающих предприятий, а именно ОАО «Илецксоль» (Оренбургская область, г. Соль-Илецк), ОАО «Бассоль» (Астраханская область, пос. Нижний Баскунчак) и ООО «Усольский солепромысел» (г. Усолье-Сибирское).

Объем инвестиций в завод составил порядка 2 миллиардов рублей, и сейчас он находится в стадии строительства, - отметил технический директор ООО «Руссоль»РусланГрамма. Он подчеркнул, что в эксплуатацию завод будет введен до конца текущего года и объемы производства составят от 150 до 200 тысяч тонн в год. Оборудование закупается в основном иностранного производства, с помощью которого будет производиться пищевая соль экстра класса.

Производственные подразделения ООО «Руссоль» базируются на основе старейших соледобывающих предприятий, имеющих более чем вековую историю своего развития. «Руссоль» добывает, производит и реализует пищевую и техническую соль. Оно осуществляет добычу соли на Илецком, Баскунчакском (озеро Баскунчак) и на Усольском месторождениях поваренной соли.

За короткое время успешной работы «Руссоли» удалось завоевать репутацию надежного партнера. С ним сотрудничают лидирующие российские предприятия и в различных отраслях промышленности, в их числе: ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Химпром», ОАО «СИБУР Холдинг», ООО «Уральский завод противогололедных материалов», ЗАО «Скоропусковский Оргсинтез», ОАО «Комбинат Южуралникель», «Объединенный институт ядерных исследований», ФГУП «Центральный институт авиационного моторостроения им. П.И. Баранова», ЗАО «Судостроительно-судоремонтный завод им. Ленина» и многие другие.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии