Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Алексей Дюмин: «Задержек с выплатой зарплаты в регионе быть не должно»

05 мая 2016 15:29

4 мая, в ходе еженедельного совещания под председательством врио Губернатора Тульской области Алексея Дюмина члены регионального правительства обсудили ситуацию с задолженностью по заработной плате на территории Тульской области.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов доложил, что по официальным данным Туластата по состоянию на 1 апреля 2016 года суммарная задолженность по заработной плате составляет 73,1 млн. рублей, организаций-должников - 8. По оперативным данным органов исполнительной власти Тульской области задолженность по заработной плате имеют 75 организаций региона в общей сумме 414 млн. рублей. 73% указанной задолженности приходится на организации-банкроты.

«Реальной ко взысканию является задолженность 29 предприятий в общей сумме 99 млн. рублей. Почти половина этой суммы приходится на открытое акционерное общество «ТНИТИ», - отметил Андрей Филиппов.

На данном предприятии работают 315 сотрудников. Размер кредиторской задолженности составляет 325 млн. руб., дебиторской - 28,4 млн. руб.

Врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин подчеркнул, что нужно стараться спасти предприятие оборонного комплекса.

Далее Андрей Филиппов сообщил, что министерством труда и социальной защиты Тульской области еженедельно проводится мониторинг состояния задолженности по заработной плате. Результаты мониторинга направляются в прокуратуру области, а также в министерство внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области и министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области (в части организаций сферы ЖКХ). Результаты мониторинга также направляются в контролирующие органы, органы исполнительной власти и муниципалитеты.

С 2013 года в регионе действует План мероприятий по ликвидации просроченной задолженности по заработной плате в организациях Тульской области.

В ходе доклада министр труда и социальной защиты Тульской области озвучил результаты проведенной работы.

«В 2015 году погашена задолженность по заработной плате в 92 организациях в общей сумме 850,2 млн. рублей, в том числе в полном объеме погашена задолженность по заработной плате в 44 организациях в общей сумме 530,1 млн. рублей», - отчитался Андрей Филиппов.

Также в результате проведенной работы в 1 квартале 2016 года погашена задолженность по заработной плате в 46 организациях в общей сумме 39,3 млн. рублей, в том числе в полном объеме погашена задолженность по заработной плате в 8 организациях в общей сумме 3 млн. рублей.

В ходе заседания с докладами о проделанной работе по этому направлению выступили прокурор Тульской области Александр Козлов, руководитель Государственной инспекции труда в Тульской области - главный государственный инспектор труда в Тульской области Сергей Васин, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области - главный судебный пристав Тульской области Закир Муратов, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области Вячеслав Дьяконов.

В завершение Алексей Дюмин отметил, что вопрос задолженности по заработной плате требует особого, повышенного внимания.

«За каждой ситуацией по задолженности стоит отдельная семья. Все компетентные органы должны своевременно реагировать на информацию о появлении долгов. Данный вопрос я беру на личный контроль. Задержек с выплатой зарплаты в регионе быть не должно», - отметил глава региона.

Кроме того, Алексей Дюмин дал поручение министру труда и социальной защиты Тульской области еженедельно на оперативном совещании докладывать о ситуации на предприятиях-должниках.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии