Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Некоторые идеи по развитию региона уже начали воплощаться в жизнь

28 апреля 2016 09:41

28 апреля состоится встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Тульской области Алексея Дюмина с членами Экспертного совета по разработке Программы развития региона до 2021 года, в который входят представители профильных рабочих групп.

23 марта Алексей Дюмин на встрече с общественностью в Доме Дворянского собрания представил своё видение приоритетов развития Тульской области и поручил правительству разработать Программу социально-экономического развития региона на период до 2021 года. Главная ее цель - повышение качества жизни граждан. Программа включает в себя 7 стратегических приоритетов: «Достойная жизнь на малой родине», «Образование будущего: кадры для промышленности», «Новая индустриализация», «Здоровый и сильный регион», «Экономический прорыв», «Агроиндустрия - развитие села» и «Сохранение наследия и развитие туризма». Всего для обсуждения направлений программы были сформированы 15 рабочих групп, каждая из которых рассматривала предложения по профильным сферам.

Заседания экспертных рабочих групп состоялись в два этапа: первый - в здании регионального правительства, и второй - на выездных площадках: в муниципальных образованиях, на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, в учреждениях социальной сферы. К обсуждению приглашались не только руководители органов исполнительной власти, депутаты, но и руководители крупных предприятий, общественных организаций, движений.

На официальном сайте Программы www.71.tularegion.ru каждый житель области может внести свою идею. Лучшие из них будут рассмотрены экспертами. На сегодняшний день поступило около 120 предложений. Они рассматриваются профильными экспертными группами.

Некоторые из экспертных идей уже начали воплощаться в жизнь. Так, подписано постановление Правительства Российской Федерации о создании особой экономической зоны в Узловой; одобрено возрождение Тульского Суворовского училища; в июле пройдет чемпионат рабочих профессий World Skills; принято решение об открытии детского технопарка «Кванториум». В ходе встречи Алексея Дюмина с Экспертным советом заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев проинформирует о ходе подготовки Программы развития Тульской области на период до 2021 года. Руководители экспертных групп резюмируют основные предложения, которые предлагается включить в Программу.

По итогам встречи Алексей Дюмин даст ряд поручений Экспертному совету и правительству Тульской области.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии