Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Эксперты приступили к работе по улучшению инвестиционного климата Тульской области

08 апреля 2016 18:59

8 апреля состоялось заседание рабочей группы «Инвестиционный климат» в рамках стратегического приоритета Программы развития Тульской области «Экономический прорыв».

Участниками группы стали представители министерства экономического развития и Корпорации развития Тульской области, руководители предприятий, главы муниципальных образований, независимые эксперты.

Заместитель председателя правительства Тульской области - министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин наметил основные задачи работы экспертной группы.

«Во-первых, нужно определить наши позиции - что уже делается для того, чтобы инвестиционный климат в регионе развивался. Вторая основная цель - определить болевые точки. Итогом нашей работы станут качественно сформулированные предложения», - пояснил Григорий Лаврухин.

В ходе заседания было отмечено, что в 2015 году инвестиции за счёт всех источников финансирования составили 105,6 млрд. рублей. Значительно увеличился объем инвестиций в добычу полезных ископаемых, производство транспортных средств и оборудования, металлургическое производство и производство готовых металлических изделий, химическое производство и производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования. В структуре инвестиций в основной капитал преобладают обрабатывающие производства.

Исполняющий обязанности генерального директора АО «Корпорация развития Тульской области» Владимир Печурчик отметил, что Программа развития региона должна содержать эффективную систему привлечения инвестиций. «Инвестору на тульской земле должно быть комфортно», - сказал он.

Президент Тульской торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов предложил помощь в этой работе. 

«Мы готовы расширить деятельность палаты в инвестиционном направлении и предлагаем органам исполнительной власти поделиться этой проблематикой с общественными организациями», - отметил Юрий Агафонов.  

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области Сергей Алёхин сделал акцент на том, что нужен глубокий анализ необходимости снижения налоговых ставок для инвесторов. По его словам, предоставлять льготы инвесторам нужно с учетом их пользы для региона.

Также на заседании речь шла об экономической культуре предпринимателей, создании центров кластерного развития для перепрофилирования предпринимательских кадров и в целом о совместной слаженной работе всех ведомств.

Глава администрации Ефремовского района Сергей Балтабаев предложил назначить для каждого муниципального образования куратора от министерства экономического развития и корпорации развития Тульской области - для более скоординированной работы в этом направлении.

Напоминаем, что к разработке Программы развития региона может присоединиться любой желающий. Каждая идея будет рассмотрена и оценена экспертами. Отправить свою идею можно по ссылке: https://71.tularegion.ru/page129528.html

Предложения, которые получат наиболее высокие оценки экспертов, будут учтены при разработке Программы и опубликованы на портале «Открытый регион».

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии