Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

На ремонт федеральных дорог в Тульской области планируется потратить почти 3 миллиона рублей

21 марта 2016 16:42

21 марта врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин провел выездное совещание о готовности проведения ремонтных работ на региональных дорогах, проходящих по территории Тульской области в 2016 году, а также по вопросу ремонта и содержания автомобильных дорог федерального значения.

В ходе обсуждения вопросов ремонта и содержания автомобильных дорог федерального значения начальник Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства» Сергей Недялков сообщил, что планируемый объем дорожных работ в 2016 году на федеральных дорогах, проходящих по территории Тульской области, составляет 2 994 915,622 тыс. рублей. Из них планируется провести ремонт 6 автомобильных дорог, капитально отремонтировать одну дорогу, 5 искусственных сооружений, построить и реконструировать 4,5 км дорог, обустроить 5,65 км. Финансирование на содержание автомобильных дорог планируется в сумме 748 157,7 тыс. рублей, содержание искусственных сооружений - 42 408,8 тыс. рублей.

Кроме того, на границе Московской и Тульской областей в этом году планируется расширить стоянку автотранспорта, создать на ней необходимую инфраструктуру с пунктами общественного питания и отдыха. Местные власти также планируют организовать в этом районе ярмарку сельскохозяйственной продукции.

Обсуждался вопрос строительства участка дороги, который соединит новую трассу М2 «Крым» и автодорогу М4 «Дон». В настоящее время готова проектно-сметная документация на участок протяженностью 37 км, требуется подготовка проекта еще на 10 км. Алексей Дюмин поручил подготовить обращение в Минтранс России для проработки данного вопроса.

Участники совещания обсудили вопрос о готовности проведения ремонтных работ на региональных дорогах. Было отмечено, что в текущем году планируется отремонтировать 362,5 километра. Для обеспечения безопасности дорожного движения в текущем году планируется выполнить работы по устройству электроосвещения в 6 населенных пунктах. Все работы по ремонту региональных дорог в рамках государственного задания будут выполнены ГУ ТО «Тулаавтодор». Все выполненные работы принимаются с участием специалистов ГУ ТО «Тулаупрадор», которые ведут постоянный контроль на объектах. При приемке работ также учитываются мнения, замечания и пожелания жителей области. Гарантия по выполненным ГУ ТО «Тулаавтодор» работам составляет 4 года.

Актуальным стал вопрос поставки материалов для ремонта дорог. Руководитель ГУ ТО «Тулаавтодор» Михаил Выставкин отметил, что в настоящее время готовность материалами для проведения дорожных работ составляет порядка 40%. Причина недостаточного уровня поставки материала - их низкое качество. Сейчас ведется претензионная работа с поставщиками. Врио Губернатора Тульской области поручил усилить контроль за поставками.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии