Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Россиянам сдадут карты

08 февраля 2016 11:24

В России появится электронный продовольственный сертификат, по которому нуждающиеся граждане (их категории будут определены) смогут получать от государства субсидии на покупку отечественных продуктов. Минпромторг разработал и направил в правительство Программу дополнительного питания.

Поддержка нуждающихся в данном случае считается лишь составной частью масштабного комплексного плана государства по стимулированию потребительского спроса, поддержке промышленности, сельского хозяйства и торговли, пояснил "РГ" статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов. "РГ" попросила его ответить на ряд вопросов.

Виктор Леонидович, получается, вводится система адресной продовольственной помощи населению. Расскажите подробнее, как Программа дополнительного питания будет воплощаться на практике?

Виктор Евтухов: По двум направлениям. Первое - с помощью субсидий - целевых денежных средств (точнее, эквивалентов денежных средств - например, баллов, бонусов) на приобретение определенных групп продовольствия в розничной торговле.

Второе - посредством организации бесплатного или льготного питания в учреждениях общественного питания. Основная задача Программы дополнительного питания - улучшить рацион тех людей, которые не могут позволить себе купить полезные для здоровья продукты. А сегодня наибольший дефицит потребления уязвимые категории населения испытывают в свежих овощах, зелени, фруктах, молочной, мясной, рыбной продукции с небольшими сроками годности.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (08 февраля 2016 12:07):
А ежели за едирастов свой голос согласишься отдать, то ещё и йожика на лопате дадут.
...с пальмомасловым сыром и ягелем.
ScorpionFurious (09 февраля 2016 08:46):
Не трогай ежиков, Петушала - это НЗ! 8)))
Мы еще не всех бобров доели. Вороны опять же на очереди. Сороки там, воробьи всякие. Вку-у-у-усные! Вот дополнительный талон на интернет из Ольгино выделят - я тебе рецепт напишу...8)))
А ежиков даже касаться не смей, а то из тебя суп сварим! 8))) На Быдле - он же деревянный, а газ, как известно, кончился...совсем 8))) А дрова - они и есть дрова...8)))

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии