Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

С 1 июля 2016 года средний рост тарифов по Тульской области не превысит индекса 4%

27 января 2016 08:59

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с председателем комитета Тульской области по тарифам Дмитрием Васиным.

Во встрече приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства - министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин.

Дмитрий Васин отметил, что Указ Президента № 600 от 07.05.2012 г. «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» в части установления для всех организаций коммунального комплекса долгосрочных тарифов начиная с 2016 года выполнен.

«Тарифы на коммунальные услуги на текущий год были установлены в конце прошлого года. Для большинства предприятий тарифы на тепло и воду установлены на 3 года - с 2016 по 2018-й гг. А для нескольких компаний, у которых инвестиционные программы до 2019 года, мы установили тарифы на 4-летний период», - сообщил председатель комитета.

Говоря о росте тарифов на коммунальные услуги в текущем году, Дмитрий Васин отметил, в среднем по Тульской области с 1 июля 2016 года он не превысит индекса 4%, установленного в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 28.10.2015 г. №2182-р.

В соответствии с федеральным законодательством на электроэнергию и газ тарифы для населения устанавливаются едиными по региону, а на прочие услуги - по каждой ресурсоснабжающей организации.

На электрическую энергию для населения тарифы с 1 июля увеличатся примерно на 2%:

для городских жителей и дачников - с 3,79 до 3,87 руб./кВт.ч, т.е. на 8 копеек;

для сельских жителей и горожан в домах с электроплитами и электроотопительными установками - с 2,65 до 2,71 руб./кВт.ч, т.е. на 6 копеек. Для этой категории сохранен понижающий коэффициент 0,7.

На сжиженный газ, используемый населением для бытовых нужд, цена вырастет также на 2%.

По словам председателя комитета, на природный газ цены будут установлены в первом полугодии текущего года, после утверждения на федеральном уровне оптовой цены, тарифов на транспортировку и снабженческо-сбытовых надбавок. Рост цены природного газа для населения предположительно будет в районе 2 - 2,5%.

Дмитрий Васин также сообщил, что с 1 июля 2016 года средний рост тарифов по Тульской области по теплоснабжающим организациям - на 4,2%, а по водоснабжающим - на 4,8%. В то же время для отдельных тепло- и водоснабжающих организаций рост может быть как ниже, так и выше этих величин, исходя из технико-экономических параметров деятельности организаций.

«Важно, чтобы все тарифы были экономически обоснованные», - подчеркнул Владимир Груздев.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (27 января 2016 15:51):
О как!
А вовапутен же говорил в телевизоре, что чем дешевле рупель, тем больше товаров и услуг россиянин сможет на него приобрести.
Выходит, что врал? ((
Галина Леликова (27 января 2016 17:50):
компании и без повышения тарифов возьмут свое,вернее, наше, объясняя это отсутствием общедомовых приборов учета....
Надежда Титоренко (27 января 2016 20:25):
За январь получила платежку о оплате услуг ЖКХ и что вижу....!!!

На 1 января увеличили статью Содержания жилья на 11,844%...вот тебе бабушка и Юрьев день!!!
Галина Леликова (27 января 2016 20:33):
Причем ранее в Репортере было озвучено,что это увеличение предполагает увеличение объема услуг,а именно- уборку подъездов. наш подъезд в январе никто не убирал- "где деньги,Зин?!"
ScorpionFurious (28 января 2016 08:35):
Петух, а ваш вальцман (в перерывах между запоями) блеял, что в цеевроппа никогда не будет прежней и весьмирснами. И ведь не врал...8))) Ну почти...Просто миру уже плевать на то, что скакляндии больше нет в принципе...8))) А так - все верно. 8)))
PretorianLXVII . (28 января 2016 08:59):
«Россия в результате применения санкций оказалась изолирована, а ее экономика разорвана в клочья.» ©
/Президент Соединённых Штатов/
«Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощение, я бы сказал, что мы оказались в числе стран, которые проигрывают, в списке стран-дауншифтеров» ©
/Глава Сбербанка Герман Греф/

ScorpionFurious (28 января 2016 13:31):
(Зевая и стряхивая с себя "клочья разорванной экономики")
Петух, прежде чем перекукарекивать тут квохтанье твоего копченого хозяина, подумай (если есть чем): а почему не только Греф, а и открытая антироссийская либерастическая шваль еще на свободе? Причем их "глубокомысленные высказывания" даже не подвергаются цензуре? 8))) Ну что стОило того же Навального запереть на киче надолго? Да раз плюнуть (тем более есть за что)!
Ась? Неужели не знаешь? Или ... не веришь? 8)))
Да просто некоторые из них чушь несут по-дурости, а некоторые...
Впрочем, ты как раз - по-дурости, так что второй вариант тебе не понять...8))) Мозгов куриных не хватит-с...8)))
Виктор Пузанков (28 января 2016 15:55):
Нарушая всё и вся наши местные органы власти увеличили статью содержания жилфонда на 11, 4 % уже с 1 января 2016 года. Конечно же, нет никакой строчки в квитанциях об оплате за уборку подъездов! Сделано всё очень мудро:увеличили плату за вывоз мусора и за содержание жилья. Причём, последнее в разных районах города здорово отличается друг от друга.Зачем же так шутить с жителями и держать нас за лохов? На кого это всё рассчитано? И почему молчит прокуратура?
Алексей Колмыков (28 января 2016 16:20):
А мы подождем еще немного и обратимся в прокуратуру о возврате населению незаконно полученных денег при отсутствии уборки подъездов.А лучше, если сами управляйки это сделают.
gorodnm (28 января 2016 16:20):
А почему она не должна молчать, Виктор? Вы ее спрашивали, чтобы она отвечала? Или пост на этом форуме автоматически означает официальный запрос в прокуратуру? Не думаю. А когда сделаете запрос, тогда его скрин не забудьте здесь разместить. И вместе будем ждать ответа.
Виктор Пузанков (28 января 2016 17:00):
На всех заседаниях и собраниях органов власти нашего города всегда присутствует представитель прокуратуры, который следит за соблюдением законности принятых решений! Вот я и спрашиваю-почему молчит прокуратура?
gorodnm (28 января 2016 19:41):
Виктор, это как в старой шутке времен СССР. Наши доблестные органы проявляют несгибаемость и волю по первому же требованию Партии. Не было требований. Вот и станьте первым.
Галина Леликова (28 января 2016 20:56):
Cегодня в программе 'Репортер" был подробный сюжет об уборке подъездов- ответственность за выполнение возложена на управляющие компании,уборка влажная должна производиться два раза в месяц и два раза в месяц подметать подъезд,два раза в год дополнительно обязаны мыть стены,перила и т.п......Дополнительные поборы не предусмотрены. воду для уборки каждый владелец жилья может выставить у двери в пластиковой бутылке,пока не будут сделаны специальные врезки,оплата за этот расход воды из врезок возложена на УК. Если уборка не произведена,а оплата уже включена в квитанции, собственники имеют право обратиться в ЖЭУ с письменным заявлением о пересчете оплаты.
Надежда Титоренко (29 января 2016 10:16):
Надо просто не платить!!!
Повышение платежа за услуги, с 1 января 2016, не законно, так как сказано... не превысит индекса 4%, установленного в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 28.10.2015 г. №2182-р.
vanil46 2015 (29 января 2016 10:31):
Для тех, кто не в курсе: тариф за СиР был ранее введен и проголосован городскими депутатами без учета расходов на уборку подъездов,( кроме девятиэтажек - там подъезды мыли всегда.) Так что вопрос к "народным избранникам"- почему это сделано, если уборка подъездов входит в обязательный минимальный перечень работ и услуг?