Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

На 2016 год доходы в бюджет региона запланированы в объеме 49,9 млрд рублей

15 января 2016 10:13

14 января Губернатор Владимир Груздев в ходе рабочей встречи с руководителями экономического блока правительства Тульской области обсудил итоги исполнения регионального бюджета в 2015 году и задачи на 2016 год.

В совещании приняли участие первый заместитель Губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председатель правительства-министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, министр финансов Тульской области Владимир Юдин.

Владимир Груздев констатировал почти 100%-ое выполнение плана по доходам в областной бюджет в 2015 году, а также финансирование предусмотренных на этот период программ в полном объеме. На 2016 год доходы в бюджет запланированы в объеме 49,9 млрд рублей, что соответствует уровню 2014 года.

Губернатор напомнил, что депутатами Тульской областной Думы был принят ряд законов по поддержке индивидуальных предпринимателей, предприятий малого и среднего бизнеса. Соответственно выпадающие доходы требуется компенсировать за счет других источников.

Владимир Груздев обратил внимание на возможности увеличения неналоговых доходов областного бюджета.

Владимир Юдин сообщил, что с этой целью планируется провести инвентаризацию неиспользуемого имущества, в том числе земель, с тем, чтобы запустить его в деловой оборот, для последующей аренды или возможной продажи. Также будет продолжена работа по приватизации тех активов, которые в настоящий момент принадлежат области.

Владимир Юдин проинформировал Владимира Груздева, что особое внимание в 2016 году будет уделяться мониторингу крупнейших налогоплательщиков, который проводится по поручению главы региона с целью обеспечения бесперебойного поступления налогов в бюджет.

«Кроме того, далеко не все возможности исчерпаны с точки зрения работы межведомственной комиссии по легализации доходов, сокращению задолженности, в том числе и по заработной плате», - сообщил Владимир Юдин.

Такие комиссии работают на уровне региона и муниципальных районов.

Владимир Юдин считает, что в рамках деятельности этих комиссий за счет эффективной работы с конкретными налогоплательщиками существует большой резерв по мобилизации дополнительных поступлений в бюджет.

«Министерству экономического развития, министерству финансов, в целом правительству Тульской области необходимо сосредоточиться на расширении налоговой базы», - поставил задачу на ближайшую перспективу Владимир Груздев.

При этом Губернатор подчеркнул, что все социальные обязательства, которые стоят перед регионом, должны выполняться неукоснительно.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии