Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Новомосковске подготовка к отопительному сезону осуществляется без привлечения средств бюджета

26 июня 2015 09:48

Итоги отопительного сезона 2014-2015 годов и задачи по подготовке к новому отопительному сезону обсудили в четверг, 25 июня, на заседании правительства Тульской области под председательством первого заместителя Губернатора Тульской области - председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова.

С информацией по данному вопросу выступила заместитель министра - директор департамента жилищно-коммунального комплекса министерства строительства и ЖКХ Тульской области Наталья Аникина.

Заместитель министра напомнила, что отопительный сезон 2014 - 2015 годов завершен с 24 по 30 апреля, его длительность по отдельным муниципальным образованиям составила 207-216 дней. Самая большая продолжительность отмечена в Заокском районе и в городе Новомосковске - 216 дней.

«Подготовка к отопительному сезону была завершена своевременно и в полном объеме, что позволило избежать серьезных аварий», - отметила Наталья Аникина.

Заместитель министра сообщила, что в течение отопительного сезона было зафиксировано
596 нарушений в работе систем коммунальной инфраструктуры, в том числе на системах: электроснабжения - 190 нарушений, теплоснабжения - 98, водоснабжения - 259 и газоснабжения - 49.

«Несмотря на значительное количество нарушений, работа по их по ликвидации была проведена оперативно и в кратчайшие сроки», - констатировала Наталья Аникина.

Кроме этого, по словам заместителя министра, из общего количества нарушений (596) зафиксировано 236 аварий (40%) (для сравнения: в отопительном периоде 2013 - 2014 годов было зафиксировано 426 аварий).

Наталья Аникина отметила, что в целях оказания помощи муниципальным образованиям в ликвидации чрезвычайных ситуаций и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства за счет бюджета Тульской области сформирован резерв материально-технических ресурсов на сумму около 46 млн. рублей.

В аварийном запасе находится различного вида специальная техника: автомобили, бульдозеры, краны, экскаваторы, электростанции, а также материалы: металлические и полипропиленовые трубы различного сортамента, радиаторы, фитинги, изоляционный и кровельный материал, стекло, сетевые и глубинные насосы различных модификаций и многое другое.

По мере расходования материальных ресурсов аварийный запас пополняется.

Наталья Аникина рекомендовала органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов согласно требованиям нормативных документов для ликвидации нарушений в работе систем жизнеобеспечения в кратчайшие сроки создать необходимый аварийный запас материально-технических средств и пополнять его по мере расходования.

Заместитель министра также сообщила, что за отопительный период 2014 - 2015 годов из областного аварийного запаса на ликвидацию аварийных ситуаций
12 муниципалитетам было выделено материалов на сумму около 1 млн. 133 тыс. рублей.

Говоря о планах на 2015 год, Наталья Аникина сообщила, что в текущем году запланированы ремонт и замена теплотрасс - 60 км (в 2014 году - 65 км), а также ремонт и замена водопроводов - 63 км (в 2014 году - 74 км).

Заместитель министра отметила, что подготовка к предстоящему отопительному сезону осуществляется за счет бюджетных средств муниципальных образований и средств коммунальных предприятий. В ряде муниципальных образований аварийный запас также будет создаваться только за счет средств коммунальных предприятий без привлечения средств бюджета. Это города Алексин, Ефремов, Новомосковск, Белевский, Дубенский, Кимовский, Плавский, Суворовский, Тепло-Огаревский, Узловский и Ясногорский районы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии