Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Тульской области будут производить моцареллу и рикотту

25 июня 2015 15:26

В Корпорации развития Тульской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Корпорацией и компанией ООО «РПК», которая планирует организовать производство мягких сыров в Киреевском районе. Об этом сообщил портал "Первый Тульский".

Документ подписали генеральный директор Корпорации развития Тульской области Денис Тихонов и генеральный директор ООО «РПК» Валерий Китаев.

Инвестиционный проект предполагает открытие цеха по производству сыров сортов моцарелла и рикотта мощностью 7,5 тонн в сутки. Ежесуточно предприятие будет перерабатывать до 60 тонн молока. Объем инвестиций в проект составит 58 миллионов рублей, на заводе будет создано 40 рабочих мест. Запуск производства состоится в октябре 2015 года, выход на проектную мощность намечен на весну 2016-го.

«В настоящее время рынок в России по сырам заполнен не полностью, мы увидели для себя возможность недорогого входа с новым брендом под названием «ELI». Сырье планируем приобретать у местных фермеров, каналы сбыта готовой продукции - как крупные российские розничные сети, так и предприятия малого бизнеса», - прокомментировал перспективы бизнес-проекта Валерий Китаев.

«Корпорация развития оказала компании ООО «РПК» содействие в поиске площадки для открытия производства. Запуск завода будет способствовать развитию молочного животноводства в регионе, обеспечит занятость для жителей Киреевска и дополнительные налоговые отчисления в бюджет района», - отметил Денис Тихонов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии