Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Кончаловский и Михалков хотят создать конкурента McDonald's

09 апреля 2015 10:09

Андрей Кончаловский и Никита Михалков просят государство оказать содействие в создании национальной сети общественного питания, которая станет альтернативой западным сетям фастфуда.

Только на запуск пилотного проекта по открытию сети кафе-кулинарий под брендом «Едим дома!» партнерам необходимо 971,8 млн руб. Бизнес-идею уже оценил президент Владимир Путин, поручив правительству изучить предложение братьев-режиссеров. Сегодня эта тема будет обсуждаться на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича.

В распоряжении «Ъ» оказалось письмо Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова президенту Владимиру Путину от 16 марта с просьбой оказать содействие в создании национальной сети общественного питания -

кафе-кулинарий под брендом «Едим дома!». Бренд «Едим дома!» принадлежит супруге господина Кончаловского - актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой, которую предлагается сделать лицом новой сети. «Цель данного проекта - способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда», - объясняют свои идею авторы. Запуск проекта потребует инвестиций в размере 971,8 млн руб., окупить эти затраты возможно за 4,8 года, говорится в письме режиссеров.

Кулинарии «Едим дома!» предлагается создать в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе. При этом приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40% будет состоять из региональных продуктов.

Предполагается, что фабрики-кухни будут снабжать питанием социальные учреждения, в том числе детские дома и интернаты. Пилотные проекты предлагается реализовать в Московской и Калужской областях: там построят две фабрики-кухни, откроют 41 кафе и 91 кулинарию.

 

Источник: mail.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (09 апреля 2015 12:00):
Почему-то уже совсем не удивляют подобные мегаэпичные пилорамы, исправно работающие лишь на территории таких дефолтных гос-в, как зачмыренная Slave_яния.
Ведь рашкованским мушкам не впервой застревать в паутине, сплетённой разномастными, прости господи, "бизнесменами"-аферюгами, родными кремлинскими упырями, или вот такими удодами -- посредственностями от киноискусства со своими бездарными жёнками и почими членками и членами их гнездищ.
...Поможем, куда ж мы денемся с подводной лодки -- ведь мы же #едимдома.
Галина Леликова (09 апреля 2015 13:19):
Слава Богу- пронесло, Тульская область в проекте не значится....
iriska1205 (09 апреля 2015 14:12):
Разве Макдональдс лучше? Почему "Слава Богу- пронесло"?
PretorianLXVII . (09 апреля 2015 15:52):
Россия, чуешь этот странный зуд?
Три михалкова по тебе ползут!
/В. Гафт, эпиграммы/
Галина Леликова (09 апреля 2015 22:25):
Иришке - потому что они этот проект замышляли за счет государственного бюджета, при этом конкурировать будут с мелким бизнесом,который вкладывает свои собственные деньги. Это не мои домыслы- только что примерно то же самое сказал на канале РБК А.Шохин. Но им отказали- предложили вложить 30% собственных средств,а остальные 70 взять в кредит под гарантии надежного банка.
ScorpionFurious (16 апреля 2015 19:57):
Зачем каклы давным-давно
К Европе ломятся в окно?
Так ведь сигнал придуркам дан -
Переться стадом на Майдан,
Скакать там против "колорадов"...
Чего еще дебилам надо?
Усохли мысли все в мозгу-
(Чтоб не досталися врагу!)
А пограничные столбы
Лишь укрепляют эти лбы!
И здесь лежит один петух,
Который издавна протух.
Ты настоящим был каклом:
Уродом, трусом и ослом...8)))
/Скорпион, эпитафия петуху / 8)))
PretorianLXVII . (16 апреля 2015 21:38):
ЗАПАХИ /всем скорпикам посвящается/
У каждой страны есть запах особый..
Пахнет Италия свежею сдобой
Франция пахнет вином и духами,.
В горной Швейцарии пахнет сырами.
Пахнет Голландия запахом пряным,
Кофе, тюльпанами, марихуаной.
Бельгия пахнет Евросоюзом,
А в Люксембурге - фруктовыми смузи.
Пахнет Германия с Чехией пивом,
Продажной любовью пахнут Мальдивы.
Пахнет Бразилия сексом и танцем,
Чаем и тостом пахнут британцы.
Пахнут Свободой Америки штаты,
Нефтью воняет песок в Эмиратах.
Пахнет рабочею силой Китай,
Пахнет в Тайланде бокс МуайТай.
Пахнет Япония острым васаби,
В Индии Гангом воняет неслабо.
Пахнет гашишем Афганистан
Маком душистым разит Пакистан.
Телом немытым, говном, перегаром,
Гарью удушливой, гнилью, угаром,
Тленом и кровью, плешивым мессией...
Что так воняет? Конечно, Россия. ©
Галина Леликова (17 апреля 2015 00:19):
Слышь,ты,охранник древнеримский, ты явно перепутал- кровью и тленом сейчас пахнет многострадальная украина...... Вирши плести- не службу нести, злобу копить - не благо творить!
PretorianLXVII . (17 апреля 2015 00:35):
2 Галина Леликова
Слышь, ты, дамочка, ты другим потыкай, вежливая наша...
Позволь, пожалуйста, мне самому судить о том, что, кто, где и чем воняет.
Ничего, что я на "ты"?
Галина Леликова (17 апреля 2015 02:39):
Мне все равно, с анонимами - только на ТЫ, мне не за себя, "за державу обидно!"
Светлана Толстова (Ульченко) (17 апреля 2015 15:19):
для PretorianLXVII .
ЖЖЁНОЙ ПОКРЫШКОЙ,бАНДЕРРЫ ОТРЫЖКОЙ,ФАШИСТСКОЙ БЛЕВОТИНОЙ И ПРОЧЕЙ РЫГОТИНОЙ ПАХНУТ НА УКРАИНЕ ВСЯЧЕСКИЕ ТВАРИНЫ.
ScorpionFurious (18 апреля 2015 10:55):
"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" .

"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.

P.S. И ведь знал, про что писал...Из первых уст, так сказать...8)))
PretorianLXVII . (18 апреля 2015 11:27):
Боянистый фейк, ни имеющий никакого отношения к творчеству Шевченко -- из разряда закоса под произведения Агнии Львовны Барто: "Мы сегодня в цирк поедем. На арене нынче снова дрессировщик дядя Вова с дрессированным медведем..."
Продолжай и дальше вовину конфету ритмично посасывать, чмыринко -- с занятым куем ртом, вкупе с коленно-локтевой позой, ты смотришься как-то органично, пафосно, что ли... Т. е., тебе идёт.
Галина Леликова (18 апреля 2015 14:03):
А между тем господа Михалковы-Кончаловские заявили о своем намерении распространить эту самую лелеемую ими сеть в западном международном пространстве,с чем я, закоренелая ватница, всех европейцев и поздравляю! Бумеранг вернется в нужном направлении! Жаль,смайликов здесь пока нет,для выражения полноты чувств,ха-ха.....
ScorpionFurious (18 апреля 2015 18:04):
А как тебе это, ублюдок какляцкий?

Под сделанным итог подводят:
Кто ты? Любитель или спец.
Среди чертей Бандера бродит
И понимает, что - п***ец!
Напрасно Степа верещит
В вонючем бандерложьем стойле.
Пастух с Европы промолчит.
Пастух с Америки тем более...
А вам казалось: все за вас-
И бизнесмен, и п***рас,
ЕС, и НАТО, и ООН...
Вас пнут, как грязь, и выйдут вон.
Задумав Киев взять на щит,
Повеселились вы неплохо...
И так естественно торчит
Трезубец в ж*пе бандерлога...

Тоже фейк, петух?

Ну и вдогонку:

"Опять укроп побило градом":
Промолвил маршал гелетей
И огорченный этим фактом
Квартирку в Лондоне купил...8))))
Sapsan1591 (18 апреля 2015 19:12):
Россия никогда не будет жить хороша, пока основная масса состоит из ПОПУлизаторв власти, потому что своих мозгов нет, и привыкли жить за счет вышестоящих, клторые, к сожалению , такие же Как и основная масса! ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!