Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

С 1 января проезд в общественном транспорте подорожал до 20 рублей

02 января 2015 12:08

В прошлом году тарифы на пассажирские перевозки менялись в октябре. В этом году есть нововведения.

Обладатели транспортных и универсальных электронных карт смогут экономить на проезде в общественном городском транспорте. Стоимость одной поездки по безналичному расчету в автобусе, троллейбусе, трамвае составит 15 рублей. Таким образом, на автобус проезд в этом случае не изменится, а в трамваях и троллейбусах подорожает на один рубль. А вот при наличной оплате одна поездка в городском общественном транспорте и в маршрутном такси обойдется пассажиру в 20 рублей.

Кроме того, у всех жителей будет возможность приобрести единый проездной билет на все виды городского транспорта по цене 1,5 тысячи рублей, без органичения числа поездок. Для льготной категории граждан проездной обойдется в 500 рублей. Подорожают тарифы и на междугородние и пригородные маршруты - с 2,05 до 2,30 рублей за 1 километр. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Однако (02 января 2015 12:32):
новый год пришел и новые цены сразу,я лумаю это не последний сюрприз
"благодарный" (03 января 2015 09:02):
Спасибо ВОВИКУ, спасибо думе. Что бы мы без них делали?
Давным давно бы всё порешали... (03 января 2015 13:21):
Только после таких решений, я думаю, вряд ли ещё, что то осталось целёхонькое.
Но можно смело сказать, что была бы тишь и полная "благодать" при отсутствии всех и всяких.
кот (03 января 2015 16:44):
Губер приказал всем взять карты
Николаевич (03 января 2015 18:42):
А зачем в Новомосковске эти карты? В маршрутных такси картой не расплатишься, а другого транспорта в городе уже давно нет. И городская администрация проблему транспортного обеспечения уже много лет благополучно игнорирует!
Вот так вот! (04 января 2015 10:01):
Радуетесь? Путиноиды? Радуйтесь!
в самом деле (04 января 2015 10:10):
в Новомосковске не нужны ни проездные,ни карты по причине отсутствия общественного транспорта, кроме пригородного и то не везде
Вот такие зубоскальства... (04 января 2015 12:31):
Не уж то не понятно, что только они идут на пользу оголтелой части чиновничества.
Вы демонстрируя хиленькие и гнилые зубики, тем самым помогаете им же.
При случае возникновения действительно честных и справедливых требований в обществе, они будут восприниматься и оправдываться чиновничеством. Как детский лепет скоморошничество. да и только.
Только чётко расставленные "акценты", подкреплённые фактами и аргументированными доводами, могут позитивно и плодотворно влиять на ход событий.
По сути же это аксиома.
Но всегда почему то, в определённое время и месте, возникает у отдельных личностей просто зубоскалить.
Наверное из осознания своей некоторой ущербности, соответственно, во имя самоутверждения и как бы реализации себя, вот так поступать.
горожанин (04 января 2015 13:07):
Когда 2 года назад повысили стоимость проезда на те же 4 руб.,то мотивировали это повышение необходимостью замены автопарка,задействованного на пассажирских перевозках. Было сказано,что он полностью обновится к 2015г.И что же мы видим сейчас? А ничего не поменялось,за исключением пары новых машин,все тот же хлам на дороге. Причем,в этот раз исчезла и мотивация очередного повышения. Хотя мотивация безусловно присутствует, в первую очередь у тех,кто кормится с этого бизнеса. А вот население, по сложившейся давней традиции,в очередной раз оказывается в пролете.
интерес (04 января 2015 13:49):
наша эффективная борода, случаем, не в морбелье с наташей поехала?
Антон Николаевич (04 января 2015 14:25):
Интересно было бы послушать комментарии администрации города по поводу организации нормальной работы городского транспорта, а не простого сокращения количества газелей
Егор (04 января 2015 14:26):
По-хорошему надо было бы заставить всех владельцев маршруток оборудовать свой транспорт терминалами для приема транспортных карт. Но у нас ведь другие приоритеты в городе, нормальная работа общественного транспорта нам не нужна
Вопрос администрации (04 января 2015 14:48):
А есть ли вообще общественный транспорт в Новомосковске? И за какие такие навороты при проезде в маршрутках горожане должны теперь платить 20 рублей? Там что, общественные туалеты решили установить или обеспечить чашечкой горячего чая? Есть встречное предложение-переплюнуть Груздева с его Тулой и назначить цену за проезд в Новомосковском транспорте до 50 рублей! А не слабо, господин Жерздев, выступить инициатором этого почина?
Администрация считает, что транспорта слишком мног (04 января 2015 15:05):
Интересно было бы господина Жерздева заставить после 20-00 проехаться по любому из городских маршрутов! Вот тогда и выяснили бы, нужны ли автобусы нормальной вместимости и нужно ли сокращать количество транспорта или увеличивать. А так из окна кабинета ему все кажется отлично!
vox populi (04 января 2015 15:09):
Так, у админов праздники закончились: каменты без устали трут -- лишь только где будут упомянуты кремлинские едирасты и представители горадминистрации.
Рука руку моет же.
А всегоо лишь и было в тексте поста:
"Если пазики и газельки -- общественный транспорт, то тогда цЫган, отдыхающий от горожан в Испании -- эффективный ситиманагер".
Бедный и несчастный воксик. (04 января 2015 17:21):
Прям как из давнишней истории отражённой в опере "Борис Годунов", слышится обращение юродивого к Годунову и его восклицание:
"Борис! Борис, накажи моих обидчиков, за то, что у меня, юродивого мальчишки отняли копеечку...".