Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.257 −0.1018

EURO 98.827 +0.1585

12+

Пятница, 17 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
56%
43%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Новомосковском районе на данный момент имеется 1 625 заявок на установку газового счетчика

09 декабря 2014 13:38

На территории Тульской области установлено 42% газовых счетчиков. Для обеспечения установки счетчиков всем потребителям Тульской области понадобится более 10 лет.

Такие данные были озвучены в Туле 9 декабря. В эти минуты в областном правительстве проходит совещание, посвященное установке приборов учета газа.

Как сообщает ИА «Тульская пресса» в эти минуты, на сегодняшний день в ряде районов области сложилась наиболее сложная ситуация. В 2013 году было установлено 9 850 счетчиков. За 11 месяцев 2014 года - 13 351. Количество заявок увеличилось практически в два раза.

Из имеющихся 3 327 заявок 1 625 приходится на Новомосковский район, около 600 заявок на Алексинский район. Сложная ситуация на Косой Горе и в Узловой.

В течение 1 дня бригада устанавливает до трех счетчиков. Главной особенностью является высокая доля частного сектора и значительная удаленность друг от друга населенных пунктов.

Установка счетчика со сваркой - 8 950 руб., без - 3 750 руб., малогабаритного счетчика - 1 100 руб. Как прозвучало, «Газпром» предоставляет рассрочку на 5 лет или 5% скидку при единовременной оплате.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (09 декабря 2014 20:05):
и что же теперь? Ждать 10 лет и платить по завышенному тарифу? Выложены факты, а где же решение проблемы?
знайка (09 декабря 2014 20:42):
Зайдите на блог Дмитрия Шатрова и почитайте про газовые счетчики только с другой стороны.
Вопрос Газпрому (09 декабря 2014 21:01):
Имеет ли бригада лицензию на установку газовых счетчиков?Или все как обычно-на глазок и на авось?А если нет лицензии-значит счетчики устанавливают некомпетентные люди,даже если они и числятся в штате.
Умнику (09 декабря 2014 22:00):
Ну, а если счётчик (наипримитивнейший, кстати, из всех приборов учёта) Вам, уважаемый, будет устанавливать бригада квалифицированных слесарей по обслуживанию газового оборудования, потрясающая перед носом волшебной лицензией, заверенной самим путеным, то выходит, наверняка, Вы сразу возьмёте и выложите им Ваши кровные 15000?
Для 22-00 (09 декабря 2014 23:31):
Всё элементарно:наличие лицензии-это кардинально другие уровень ответственности и качество работы.В данный момент,к сожалению, всё происходит на уровне колхоза 30-х годов.
??? (10 декабря 2014 01:44):
А он нам надо этот счетчик на газ на воду.До сих пор не пойму с какого перепугу государство так печется о моем кармане и так усиленно подводит к счетчикам.Что то тут нечисто и выплывет правда нескоро, а как только последний законопослушный поставит приборы учета придумают как бы надурачить. не зря ведь государство разрешило приватизировать хрущобы и будет вам капремонт и обслуживание ваших счетчиков любимых не вашу пользу , ну никак вы не поймете люди, что не для вашего блага все это затеялось ...Дуже интересно и чего обо мне такая забота???
Действительно (11 декабря 2014 00:15):
Счетчики как таковые не нужны,т.к. в действующие нормативы с лихвой,многократно(!) уже заложены все техпотери,перерасходы,неплатежи и аварийные затраты.Ситуация со счетчиками проста,как всё гениальное-надо в очередной раз выкачать деньги у населения в конкретные карманы.А потом придумают типа-вот вам мизерная норма на чел.,а свыше нормы платите дороже в несколько раз.
Глас народа (11 декабря 2014 00:24):
Зашел на блог Шатрова http://shatrov-blog.ru
Если бы это прочитал каждый житель Новомосковска, области, да что там - страны! - глядишь, народ наш не так сильно велся бы на запугивания по поводу газовых счетчиков. Если с водой счетчики действительно могут быть выгодными, то по газу ситуация совершенно иная!
Газпром думает о НАС!
об чем там? (11 декабря 2014 00:41):
Если можно кратко, почему невыгодно?
А если невыгодно, то можно не ставить? ))
Пенсионер (11 декабря 2014 03:15):
Зачем одиноко проживающему пенсионеру ставить за 15000р газовый счетчик,да еще при наличии счетчика на воду? Разве грамотные люди не могут посчитать,сколько максимально газа я могу потребить,чтобы нагреть пусть даже все используемые мной 5 кубометров воды плюс газовая плита?
Неустановщик счетчика (11 декабря 2014 15:53):