Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

ОАО «Квадра» повышает мощность

24 сентября 2014 11:57

В ходе состоявшегося 23 сентября заседания правительства под председательством первого заместителя губернатора Тульской области - председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова об основных положениях схемы и программы развития электроэнергетики Тульской области на 2015 - 2019 годы доложил министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев.

Он констатировал, что Тульская область является одним из крупных потребителей электроэнергии в ЦФО. Наш регион находится по объемам потребления на 5 месте.

Основу сетевого хозяйства Тульской энергосистемы составляют объекты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Приокское ПМЭС и филиала «Тулэнерго» ОАО«МРСК Центра и Приволжья», куда входят 10 подстанций мощностью 220 кВт и 90 подстанций мощностью 110 кВт, а также порядка 190 воздушных линий электропередач.

В рамках работы по повышению энергоэффективности ОАО «Квадра» реализован проект по строительству нового парогазового энергоблока мощностью
187,65 МВт на Новомосковской ГРЭС. В результате установленная электрическая мощность станции увеличилась почти в 2 раза и составляет 413,65 МВт. Планируемый рост отпуска электроэнергии - более чем в 4 раза. Удельные расходы условного топлива на отпуск электроэнергии на новом энергоблоке уменьшились в 2 раза по сравнению с действующим оборудованием.

Как отметил Дмитрий Ломовцев система электроснабжения активно развивается с целью создания технопарков на территории региона, пуска новых предприятий, создания жилых комплексов.

В целях организации электроснабжения якорного резидента ИП «Узловая» компании Great Wall Motor Company Limited завершено строительство трансформаторной подстанции.

Министр отметил, что в Тульском энергорайоне рост электрических нагрузок обусловлен реализацией жилищной и бизнес-застройки «Новая Тула», созданием литейно-прокатного комплекса ООО «Тулачермет-Сталь», электросталеплавильного комплекса ОАО «Ревякинский металлопрокатный завод». При разработке программы учитывалось создание на территории г. Тулы четырех комплексных зон жилищной застройки.

В ходе заседания прокурор Тульской области Олег Черныш поднял вопрос о сокращениях компенсации потерь электроэнергии снабжающим организациям. Юрий Андрианов поддержал вопрос необходимого поиска и устранения потерь, которые влекут за собой дополнительные финансовые расходы. Заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов отметил, что компенсация по энергопотерям осуществляется в рамках установленных нормативов, которые призваны стимулировать энергоснабжающие организации сокращать и предотвращать потери на сетях.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии