Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 +0.0634

EURO 98.778 −0.1202

12+

Воскресенье, 19 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
7%
4%
89%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В регионе полным ходом идет строительство новых домов для переселения граждан из аварийного жилья

27 августа 2014 09:27

26 августа состоялось оперативное совещание, проводимое губернатором Тульской области Владимиром Груздевым.

На совещании с докладом о реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья выступил заместитель председателя правительства Тульской области - министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Андрей Стукалов.

Он сообщил, что в соответствии с региональными программами по переселению граждан из аварийного жилья до 1 сентября 2017 года в Тульской области необходимо расселить 321,2 тысяч квадратных метров аварийного жилья, переселить более 16 тысяч граждан.

В реализации программы этапа 2013 года участвуют 7 муниципальных образований - г. Тула, г. Новомосковск, г. Донской, Киреевский, Кимовский, Богородицкий, Узловский районы.

Как отметил Андрей Стукалов, до конца текущего года необходимо расселить 94,2 тыс. кв. метров аварийного жилищного фонда. Для решения поставленной задачи планируется построить 52 жилых дома.

В реализации программы по этапу 2014 года принимают участие 8 муниципальных образований: город Донской, Богородицкий, Заокский, Киреевский, Кимовский, Суворовский, Узловский, Ясногорский районы. Планируется в срок до 31 января 2015 года расселить 70,6 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда. Переселить более 3 тысяч граждан. Объем финансирования за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и областного бюджета составит 2,154 млрд. рублей.

В настоящее время в муниципальных образованиях ведется работа по проведению аукционов на приобретение (строительство) жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Завершить работу по объявлению аукционов планируется до 30 сентября текущего года.

Владимир Груздев поручил ускорить объявление аукционов  по приобретению и строительству жилых помещений по программе 2014 года.

«При возведении новых домов важно контролировать ход работ и их качество», - отметил губернатор.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Беженец (27 августа 2014 21:31):
Спасибо тульским властям за предоставленную нам жилплощадь.
Квартиры очень комфортабельные: просторные, светлые, благоустроенные -- заходи и живи.
Также нам предоставили хорошую работу; выдали подъёмные; детей оформили в детские сады и школы.
На своей бывшей родине мы были людьми второго сорта, а здесь сразу почувствовали себя частью целой и неделимой России-матушки.
Всё тот же подчерк. (27 августа 2014 22:45):
Да бес стыда и совести всё продолжаешь зажигать?
Что же "трудись, трудись"!
Беженцу (27 августа 2014 22:48):
Вам повезло! Мы в дерьме жили почти 10 лет! А люди и того больше.
Построили тоже дерьмо!
Мож на Украину махнуть,а потом обратно?
для 22:48. (27 августа 2014 23:08):
Ох махни, махни! В чём же дело! Только навсегда.
Да и скатертью дорожка тебе конечно!
уаз патриот (28 августа 2014 08:09):
откуда на земле тульской бендеровцы непонятно?
гнилому уазику. (28 августа 2014 10:26):
Разъяснение.
Бендеровец - современное нарицательное название лица клеветника, подлеца, негодяя, и прочих отрицательных действий направленных на деструктивность, озлобление, и не объективное восприятие граждан России. И в целом государства Российского.
разъяснителю (28 августа 2014 11:41):
Для подлецов, негодяев, клеветников и пр. есть другое, более точное определение -- "ватник".
Для 11:41. (28 августа 2014 12:27):
Не принимаешь значит слово бендеревец. Тогда есть другое, синоним бендеровца.
Какл. Как тебе это слово?
Если и это не устраивает. Тогда есть другие синонимы.
Как например.
Бакдерлог; укроп.
Тоже возможно тебя эти слова не устроят?
Тогда предлагаю.
Совсем новое в первые про звучащая здесь и сейчас .
С учётом ранее совершенного исторического события на киевском майдане.
Помнишь это. "Кто не скаче-тот москаль.
Исходя из этого события.
Предлагаю именовать таких в дальнейшем скакунами.
Для отдельной особи значит скакун.
Для женского рода скакалка.
К тому же, можно к этому слову применять дополнительное.
Блоха.
Она же тоже здорово скачет. И пакостит прилично. Не всегда её вовремя можно поймать и придушить.
Как видишь какая широкая палитра для таких.
уаз патриот (28 августа 2014 13:04):
Т.е если человек возмущается, выражает своё недовольство повышением тарифов на ЖКх, Повышением цен на продукты питание, тогда он становиться бендеревцем, укропом? Так по вашему получается? Или пытается разобраться, почему кушать в макдонадсе это не патриотично, а ездить на харлее это нормально! Бред полный.
Что же можно ожидать. (28 августа 2014 13:14):
От ржавого гнилого уазика. Да только такую вонь! А впрочем начал маскироваться гнилой.
Понимает, что "техосмотр" в любом случае не пройдёт. На списание пойдёт. Вот и решил за ЖКХ, цены,тарифы пратать свои подлянки здесь.
В общем одним словом, укроп-блоха. Ха, ха! Или иначе скакун. Всё скачет, скачет, скачет.
уаз патриот (28 августа 2014 13:17):
Ха ха опять двойка вам за пропаганду! И за что вы только деньги получаете?
Помощь переселенцам (28 августа 2014 14:36):
Надеюсь, что вскоре и у Бывалого будет переселение!
...в уютненький домик, с комнатами без окон; стенами, обшитыми мягкими матами, и с толстыми дверьми, охраняемыми дюжими санитарами; с добросовестным персоналом, не скупящимся на живительные инъекции аминазина с галоперидолом.
С предстоящим новосельем тебя, Бывалый!