Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.312 −0.3794

EURO 98.473 −0.0872

12+

Вторник, 07 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
42%
12%
15%
8%
12%
3%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Пенсионный фонд производит перерасчет пенсий крымчан

18 апреля 2014 16:01

Пенсионный фонд начал работу по перерасчету пенсий жителей Республики Крым и г. Севастополя для их соответствия российскому уровню. В целом до 1 ноября 2014 года будут перерасчитаны 522 тыс. пенсионных дел.

В Крыму уже зарегистрированы два отделения Пенсионного фонда России: ОПФР по Республике Крым и ОПФР по г. Севастополю. В настоящее время идет формирование штата отделений, начато обучение сотрудников. Между Отделением ПФР по Республике Крым и Пенсионным фондом Республики Крым подписано соглашение о взаимодействии в целях пенсионного обеспечения и проведении совместной работы по переходу на российское законодательство.

Более 70 руководителей и специалистов Исполнительной дирекции и отделений ПФР из 24 субъектов РФ уже оказывают методологическую и практическую помощь коллегам из Крыма. 48 специалистов ПФР совместно с крымскими коллегами развернули работу по перерасчету пенсий по российскому законодательству. Уже в ближайшие недели по мере готовности рабочих мест и программных комплексов численность специалистов по пенсионным вопросам будет утроена.

Законодательство Российской Федерации об обязательном социальном страховании, включая обязательное пенсионное страхование, будет применяться на территории Республики Крым и г. Севастополя с 1 января 2015 года.

До 1 января 2015 года пенсионное обеспечение пенсионеров на территории Крыма осуществляется по законодательству, действовавшему на территории Республики по состоянию на 21 февраля 2014 года. В дополнение к пенсии поэтапно устанавливается ежемесячная выплата, которая к 1 июля 2014 года составит 100% от назначенной пенсии. Апрельские выплаты пенсионерам Крыма по сравнению с мартом повысились на 25%.

Необходимо подчеркнуть, что эта ежемесячная выплата производится только тем пенсионерам, кому пенсия назначена по законодательству Республики Крым, и не производится тем, кому пенсия назначена по законодательству РФ. Это важно помнить тем гражданам, кто решил переехать на новое место жительства в Республику Крым или г. Севастополь.

Выплата пенсий осуществляется в штатном режиме. Доставка осуществляется через почтовые организации. В Республике Крым и г. Севастополе пенсия за апрель с учетом увеличения, предусмотренного соответствующим Указом Президента Российской Федерации, уже доставлена более чем 55% пенсионеров.

Одновременно начата регистрация граждан в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации. Уже принято более 4 700 анкет на регистрацию. Дополнительно организованы 23 рабочих места сотрудников Пенсионного фонда Республики Крым для оформления анкет о регистрации граждан в ОПС, получивших российские паспорта. Рабочие места организованы в местах выдачи российских паспортов.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

пенсионер Крыма (18 апреля 2014 16:09):
Урааааа....
Кашпур (18 апреля 2014 20:59):
"Работать не хочем, хочем, что бы Крым виноват был во всем! Так русское пьяное быдло видит!" Кашпировский.
vox-у populi (18 апреля 2014 22:56):
Никогда, vox.
70% крымских, стёганых телогреек, аккурат впишутся в 80% горлопанное месиво, промасленных ватников, которое с рабским вожделением взирает на 4 часовое гипнозное действо их душителя, в надежде денежной компенсации и яичка к святому праздничку.
Пока стадо, патриотично и по команде блеяло :

- в России рубль девальвирован с 32 до 36
- в России окончательно прекратился рост экономики
- в России отменили выборы мэров городов
- в России вводится плата за капремонт
vox populi 2 Админам (19 апреля 2014 02:05):
Вот те раз...
Админы, ау! А куда камент подевался-то?
Некрасиво, как-то, знаете ли...
Похоже, что вам больше по душе киселёвщина роиси 1 с андреевщеной первого, но в конформизм играть, увы, желанья нету.
Просто, прежде чем удалять комментарий, порядочные модераторы, на порядочных же сайтах предупреждают; тем более, что повода-то и не было.
Что ж, спасибо, что терпели три года; за сим откланиваюсь...
"...есть и другие миры, кроме этого" (с)
See You Later, Alligator/After 'While, Crocodile!
12345 (19 апреля 2014 08:36):
Вот ещё одних кормить будем за то КРЫМНАШ , лучше нашим пенсионерам прибавили пенсии или на здравоохранение больным. Но нет КРЫМНАШ.
Для 12345 (19 апреля 2014 09:35):
Какими же стали ... некоторые! "У соседа сдохла корова. Ну и хорошо!" Такой принцип работает у многих!
Ублюдки (19 апреля 2014 10:06):
Да конечно. Ведь после распада СССР все долги выплачивала Роисся и не одна из республик про соседей и братьев не вспоминала. И уж тем более про дохлых коров. Это наши братья в тридорога обдирали нас на родных курортах Крыма. Что аж более дешевый отдых в Турции и Египте в сравненине не идет, они ж нас не навидят за наше быдлоповедение. Вы уж извиняйте, что мы в современном мире не научились лицемерить и Родину продавать и покупать. Ну такими нас в СССР воспитали. Не со зла мы...
admin (19 апреля 2014 10:39):
vox populi, в вашем комментарии присутствовали оскорбления. Много раз говорилось, что все комментарии, содержащие оскорбления,мат и т.д., будут удаляться.
Не уж то правда! (19 апреля 2014 10:43):
Воксик, то воксик собрался нас покинуть? Вот новость то новость! Из всех новостей новость!
При этом то как он здесь "славно" и эпатажно преподносит себя.
Не забывает выразить своё спасибо и откланяться.
Правда на прощание дарит нам как бы своё незабвенное в "веках" изречение:
"...есть и другие миры, кроме этого", при этом конечно же подчёркивает свои авторские права на данную фразу применяя знак (с).
Но тут же цитирует строку из песни. На "аглицком".
Забывает указать, что это совсем не его. Но какой посыл! Прямо "умопомрачительно"!
Ну что поделать? Придется мне тогда дать перевод из данного текста приведённый им на "аглицком", который он с плагиат ил.
Вот этот перевод:
"Всё, пока, ты аллигатор, очень мил, но крокодил,...где твоя ума палата? пока забудь..... и я забыл...".
Да как он себя здесь преподносит? Чувствуете?
Эта фраза заканчивается многоточием. Правда в его варианте восклицательным знаком.
Ну как же воксик же имеет абсолютные права. По этой причине запросто авторский текст меняет, как говорится не глядя.
Но самое интересное.
Если уж полностью ознакомится с текстом выше указанной песни. То он по сути оканчивается тем, что девушка, которая дала в начале "отлуп" данному аллигатору-крокодилу. Всё же передумала и приняла позже аллигатора-крокодила.
В общем посыл воксика понятен. Как говорится надежда умирает последней.
Или как когда то, тоже цитировал изречение, ныне покойный, Березовский, что еврей долго прощается - но ни куда не уходит. Так и наш не забвенный воксик.
Ждите его "воскрешения" под другими именами и без оных. Таков он в натуре. Так, что воксик помни! Порох держим всегда сухим. И ружьё на готове!


цифровому; номерному. (19 апреля 2014 11:09):
Ну, что же ты всё скулишь то? Ну и скажи Слава Богу, что не ты, а мы будем кормит и обустраивать КРЫМШАН.
Тебе то какое дело?
Ты же не однократно здесь признавался, что живёшь где то за бугром. Ну живи себе там спокойно.
Да про могилы твоих предков находящихся на данной территории не беспокойся. Целыми будут.
16348687 (19 апреля 2014 13:23):
Извените, извените!!! Про сохранность могил я бы так однозначно не утверждал..... Сам в прошлом году видел, как "орлы" из МУП "Ритуал" в наглую отжимали могилки у усопших!!! Орлы спору нет жаль, что не летают, а г...но клюют!!! Вот в позапрошлом году, хорошо помню, была рядом могила, как бы бесхозная, а на следующий год, раз и ее уже нет, Украли и захоронили по блату усопшего. Так, что с могилками тоже в Новомосковске, не все просто, КРАДУТ!!!!
Не переживайте скоро приеду, как завонят "Полипластом", так ждите, не пременно буду!!!
Да и как мне без малой Родины, на чужбине все надоеле там тихо, чисто, хорошо, но скучно, для русского человека невыносимо!!! Зато у вас весело, на газонах насрано, шприцы кругом, пьяное быдло сигналит, могилы воруют, в морге пальцы рубят, Крым с вами, вы с санкциями, скоро еще жрать будет не чего или не на что, полная паранойя, но ее душа русская просит! Приеду, ждите!!!!!
Туповато-дебильному (11.09) (19 апреля 2014 17:23):
Ваш КРЫМ. Ох какие громкие слава. То есть если была историческая ошибка передача Крыма Украине и посредством референдума его вернули.
То тогда нужен референдум о незаконной приватизации, факты которой доказаны. И это не только предприятий касается. А также ваших приватизированных квартир, как это вы вдруг себе присвоили государственное имущество.
Вот тогда ты завешь по другому...
номерному 13:23 (19 апреля 2014 22:36):
Возвращайся домой, блудный сын. Родина-мать, ждет тебя.
http://cs605518.vk.me/v605518462/553c/NDyd97nRhzU.jpg
житель города (20 апреля 2014 11:21):
Хороший подарок к Пасхе!
Наконец-то администрация сайта забанила этого воксика, непрестанно льющего помои на наш народ и нашу власть, и ненавидящего всё русское.
Может хоть теперь, на этом сайте, порядочные люди смогут спокойно поговорить о проблемах города и района.
Спасибо, админы!
номерному (20 апреля 2014 11:59):
возвращайся в ящике,договорились место тебе на кладбище нашли