Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.442 0

EURO 99.726 0

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

До 1 января 2015 года жители Тульской области должны установить счетчики на газ

11 апреля 2014 11:31

До 1 января 2015 года жители Тульской области должны установить счетчики на газ. Это касается как собственников квартир, так и частных домов. В «Тулагоргазе» состоялась пресс-конференции на эту тему.

Установить счетчики жители могут как индивидуально, так и по типовому проекту газовой компании. Для того, чтобы занимались этим сотрудники «Тулагоргаза», необходимо обратится в клиентский центр компании, подать заявление и предоставить документы на владение жильем.

Начиная с 2014 года в компанию уже обратились около полутора тысяч жителей. Стоит отметить, что на данный момент действуют акции, где жители могут получить скидку на установку. Также 20% скидка предоставлена для ветеранов и участников войны.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (11 апреля 2014 16:36):
газовые счетчики оправдывают себя только в частном секторе,который отапливается АОГВ.Для городских квартир газовые счетчики при такой стоимости установки абсолютно нерентабельны и принесут доход только газовикам.
Иришка (11 апреля 2014 17:32):
Сколько стоит установить счётчик в квартире с колонкой? Народ суммы называет такие разные от 2500 до 15000. Плюсом надо ещё отпроситься на весь рабочий день и ждать установщиков. Почему нельзя сделать установку за счёт тех, кто хочет нажиться на них - т.е. за счёт тулагоргаза??? Мне и без счётчика нормально по нормативам платится.
Иришке (11 апреля 2014 18:17):
В 2005г.установка счетчика заза стоила 500руб,сейчас средняя цена 10тыс.Это слишком дорого.Понятно,что газовики сказочно обогатятся за наш счет.Какой идиот это придумал?
200 (11 апреля 2014 19:39):
А кто заставит населние Тульской области(почти 1,5 миллиона)поставить эти счетчики за 10 тыров...пошли они в зад!!!
горожанин (11 апреля 2014 20:58):
По закону, владелец квартиры обязан обеспечить доступ к месту установки индивидуальных приборов учета для сотрудников ресурсоснабжающей или управляющей компании, и оплатить работу и сам счетчик. Но это касается ситуации, когда собственник согласен на установку счетчиков.
Если вы счетчик ставить не хотите, то входить к вам в квартиру и, тем более, взламывать дверь по поводу установки узлов учета, не вправе никто, даже участковый. Чтобы поставить прибор учета вопреки воле жильцов, компаниям, скорее всего, придется обращаться в суд и получать специальное решение. Перспектива такого подхода сомнительна.
Самое «страшное», что грозит собственнику квартиры, не установившему счетчики –платить по так называемым нормативам, а не фактическому потреблению.
Ни и потом,как то не очень верится в способность газовиков в течение оставшегося срока провести столь масштабную работу. Скорее всего,как уже не раз бывало,правительство будет вынуждено перенести сроки.
Gadina (11 апреля 2014 21:44):
стоимость газового счётчика и установки зависит ещё от того какое газовое оборудование стоит в квартире... если плита на 4-е комфорки с духовкой - то нужен счётчик с пропускной способностью 1,6... а если газовая плита + колонка то 2,5 (http://magazin.tulagorgaz.ru/catalog/5)...

При выборе счётчика ещё нужно не лохануться с межноверочным интервалом (бывае 8,10,12 лет и тп в зависимости от модели)!

Тулагоргаз завышает расценки на установку счетчиков... По заключению ФАС Тульской области, организация нарушает закон «О защите конкуренции». http://myslo.ru/news/tula/tulagorgaz-zavishaet-rastsenki-na-ustanovku-schetchikov
Gadina (11 апреля 2014 22:01):
Газовики обязаны предоставить потребителям рассрочку оплаты на пять лет...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1300467&cid=17
Gadina (11 апреля 2014 22:21):
Повышающий коэффициент при отсутствии счётчиков в квартире:

С 1 января по 30 июня 2015 г. - 1,1;

С 1 июля по 31 декабря 2015 г. - 1,2;

С 1 января по 30 июня 2016 г. - 1,4;

С 1 июля по 31 декабря 2016 г. - 1,5;

С 2017 г. - 1,6.
не спешит..... (11 апреля 2014 22:36):
Если перемены в этой стране и дальше будут происходить с прежней скоростью, скатываясь к полному коллапсу, то в 2015 году будет не чего считать, не будет уже ни газа, ни счетчиков. Будут дрова, огороды и натуральное хозяйство.... Народ будет занят совершенно другими проблемами, крайне далекими от роскошного содержания, обанкротившегося жкх и местных органов власти. Поэтому, спешить не нужно, поживем увидим, может постаавим, но потом.....
Правда (11 апреля 2014 23:25):
Пошлите их на хер! Им надо нас нае..ть, пусть ЗА СВОЙ СЧЁТ ставят и наёбы..ют!
Эля (12 апреля 2014 12:06):
Полгода осталось, я представляю, какой будет ажиотаж и какие будут цены не на прибор, а на установку... Есть тут люди, кто установил уже? Интересует вопрос сохранности моей год назад установленной кухоньки с глянцевыми фасадами. Там просто некуда пихать никакие счётчики - все сантиметры задействованы по делу.
Екатерина (15 мая 2014 12:11):
Действительно!!!! вообще уже не знают как деньги содрать, если приняли закон, то пусть и устанавливают за свой счет!!!!Сидят там жопы свои отжирают за!!!
Екатерине (15 мая 2014 12:53):
А чо такова-та? "Газпром" ваше достояние? Ваше. Вот и платите за него и за установку счётчиков. Взяли за моду, чтобы за вас, за всё, кто-то платил.
Начальству сейчас не до вас с вашими проблемами, оно Украину рассоединяет и поднимает нашу Великую Россиюшку.
Александр (21 сентября 2014 20:18):
я из тульской обл так мне сказали 10т гони и мы установим счетчик а где их взять у нас зарплата 8-12т охренели су....
виктор (30 сентября 2014 10:20):
Проживаю один , дома пактически не бываю и с какого перепуга я должен подрить сиротам из ГазПрома 12000 р.
елена (01 октября 2014 12:31):
почему-то в городах области разные аппетиты у грабителей -газовиков , цены очень разняться , что это за беспредел?
Достали (01 октября 2014 13:12):
На днях пришел новый квиток "за газ". Помимо оплаты за сам газ теперь "моё достояние" требует от меня оплатить за обслуживание внутридомового газового оборудования.
Пока платить не стал.
Кто, что думает на счёт нового побора?
И ещё вопрос - можно ли своим куском "моего Крыма" расплатиться с моим "газовым достоянием", чтобы от меня наконец-то отстал.
Наталья (18 ноября 2014 13:09):
При пенсии 9700, могу ли я позволить себе установку газового счетчика, если в Тульской области это удовольствие оценили в 10-15тыс.руб.??? Надо спросить об этом ПРЕЗИДЕНТА....
Какого президента??? (18 ноября 2014 13:38):
Какого президента???
ПутЭну, после австралийского селфи с коалами, надо выспаться и снова ехать в кЕтай, раздавать бесплатно российский газ. Не дай бог, останется не проданный газ, другим поколениям россиян, для которых им уготована пустыны, на территории бывшей России, заселенная кочевыми племенами гастарбайтеров. Срочно, все продать! Тут все понятно.....
Может лучше об этом спросить мИлЯра, это его епархия, как это получилось, что газовый счетчик, который стоит в магазине от 1500 до 3000 рублей, у него почему то стоит 10-15 тысяч рублей. Цена счетчика:
http://msk.pulscen.ru/price/080703-gazovye-schetchiki
Как так, приварить два боченка с резьбой и затянуть две американки, он оценил в такие деньжищи??? Интересно, сколько же при этом получает сам сварщик? Может этот голубой в0ришка мИлЯр, грабит обоих и сварщика и пенсионера?
Он, серьезно думает, что в России все получают по 2500 рублей в минуту, как он???
Они украли и продали уже все, до чего смогли дотянуться, теперь вот самым наглым образом, лезут в карман своему народу! Именно своему, потому что все остальные народы, уже в открытую послали этих воров, куда подальше и движутся на встречу техническому прогрессу, оставив Россию в 19 веке, вместе с ее ворами, жуликами и многочисленными проблемами.
Но самая главная пробема, оказывается слупить с пенсионеров по 15000 рублей, за счетчик. Все это возможно, только при несменяемой и не избираемой власти, которой совершенно плевать на интересы и мнение народа! Даже в таких потоках лжи и фейков, что льются с экранов, с трудом верится, что российское государсво служит россиийскому народу. По моему, оно служит, самозванцам управдомам, депутатам, мЕрам и прочид р0тен-Бергам, но только не интересам российского народа.
За всю историю России-СССР-РФ не было ни одного примера законной передачи власти. Смены таковой происходили либо по причине естественной смерти, либо в результате казуса (насильственная смерть, мошенничество, переворот, отстранение, рокировка).
ПутЭн в 2008 г. упустил шанс разрушить эту традицию и задать демократический вектор, чем собственно и остался бы в памяти потомков как реформатор.
Теперь остается дождаться по какому варианту выплюнут из кабинета его самого.
народ (18 ноября 2014 14:00):
и тут есть выход, надо просто нажигать газа больше чем приходится платить и всё. Из плюсов , теперь всегда будет зимой тепло в квартире. Счетчик ставить не буду, пусть все 4 конфорки фигачат круглосуточно, опятьже экономия на спичках.
Сергей (23 ноября 2014 20:33):
Я так понял, у кого квартира муниципальная счетчик должен поставить город. Что то гор.администрация землю не роет.
Лелик (25 ноября 2014 18:05):
Задрали гады.... Живу в частном доме. Позвонила сегодня в газпром в клиентский отдел узнать стоимость..... Очуметь...от 8500 до 12000. А у меня таких денег нет.... Я вдова и сына одна воспитываю. И льгот нет никаких. И без счетчика плачу 2000 в месяц за газ. А по новым тарифам сколько будет? 6??? 8???? Тысяч.
Лёлику (25 ноября 2014 19:50):
Установка окупается быстро тем, кого котел, а не ЦО. Я платила зимой 3000рэ, теперь максимум 1000рэ.
Виктор (03 декабря 2014 14:53):
Как всегда в очередной раз правительство дурит нашего брата на высшем уровне !! В стиле т. Бендера - один из многих способов законного отъёма денег. Уж сейчас-бы когда доходы основной массы населения падают - могли отложить эту ,,пирамиду,,
Антону (09 января 2015 14:13):
Макаки с болотной залгались. Реально мерклядь сделала Украину афрозоной. Вы желаете пойти путём Украины в задницу не повышая цен?
власти пошли на попятную (09 января 2015 14:23):
газовые счетчики не нужны большинству жителей http://maxpark.com/community/1574/content/3195404
наконец-то дошло!