Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.312 −0.3794

EURO 98.473 −0.0872

12+

Вторник, 07 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
42%
12%
15%
8%
12%
3%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Около 40% трудоспособного населения в области – работники бюджетной сферы

10 апреля 2014 10:51

9 апреля Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями учреждений образования Тульской области.

В совещании приняли участие заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства Тульской области-начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Ольга Татарченкова, заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр финансов Тульской области Владимир Юдин, начальник инспекции Тульской области по надзору и контролю в сфере образования Наталья Орлихина.

В своем вступительном слове Владимир Груздев обозначил тему предстоящего обсуждения - реализация Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года, а также исполнение показателей 2013 года и планы на 2014-2015 годы.

Владимир Груздев отметил, что основной работодатель в регионе - это бюджетные организации. Около 40% трудоспособного населения в области - работники бюджетной сферы.

«Именно на руководителях учреждений образования лежит задача непосредственного исполнения Указов Президента РФ», - подчеркнул глава региона.

Владимир Груздев обратил внимание участников встречи на необходимость исполнения регионального законодательства и обеспечения рабочих мест для инвалидов.

Касаясь темы заработанной платы, Владимир Груздев напомнил, что минимальный размер оплаты труда должен быть не ниже 10 тысяч рублей. Необходимо стремиться обеспечить данный показатель.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы повышения эффективности работы учреждений образования и улучшения условий труда их работников.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

За эффективную эффективность (10 апреля 2014 12:23):
Британская "ванга" может была права, когда говорила, что на территории под названием 'россия' достаточно 15 млн населения для обслуживания трубы и её охраны?
40% бюджетников в умерающей областе, это какой-то позор.
Если к ним прибавить ещё 40% иждивенцев из пенсионеров, детей, инвалидов и т.д., то оказывается работать-то и некому. Да и незачем, когда есть труба-кормилица и "Первый" канал.
Остальные 20% кормят всех, еле успевая оплачивать обгоняющие доходы - налоги, пошлины, акцизы, штрафы, подарки и откаты-закаты многочисленным проверяющим и проверяющим за проверяющими. Если что-то остаётся, то надо глубоко спрятать и неотсвечивать, сидя во всеобщей убогости и постанывать о своей убожести, а не то придут бандиты с полицаями (разницы нет)и покалечат или убьют за излишки.
Дай бог, чтобы не оскудела труба - нефти-матушки и газа-батюшки и не потемнели зеркала Кривого Королевства нашего.
Аминь.
Золотые слова (10 апреля 2014 12:30):
Золотые слова, ни прибавить ни убавить, не чего!!!!
Скорпион (10 апреля 2014 16:46):
А давайте закроем весь социально-культурный комплекс - ВУЗы, школы, детские сады. Разгоним к чертям собачьим армию, прокуратуру, суды. Упраздним за ненадобностью казначейства, налоговиков, таможенников... - не фиг кормить дармоедов!
Вот жизнь то настанет! Правда в нытье либерастов ничего не изменится. Просто им, говнюкам, все-равно будет мешать ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО (как велит им британская "ванга" ) жить кто-то другой, но только не они сами. Да и жополизов, готовых бездумно подписаться под всякой дурью, не убавится.
C'est la vie...
Скорпиону. (10 апреля 2014 19:37):
Да всё написанное выше, до тебя, это проделки нами "обожаемого" "дружбана", и рашки, да ватников...
Конечно же чуть чуть пожалуй можно согласиться, что предприимчивых находчивых и дельных лиц пожалуй маловато здесь пока. Но только пусть свои сомненья он отбросит. Всё ж "чудуюду" своим упорством и терпеньем мы всё же победим.
Ну, что поделать! Не зря же всё же у нас здесь проводилась своеобразная селекция. Которая и породила этот негатив.
По этой вот причине, "дружбан" в очередной разок "иголочку" вставляет нам.
Он всё надеется. Что ватники же мы. По этому нисколько не смущаясь он Лондонскую Вангу предлагает. Как образец, как эталон.
И нашим промахам, которые имеют место быть. Он всё ещё по детски рукоплещет. Надеясь, что наконец то его "прогнозик" сбываться начинает. И невдомек ему. Что просто "глюки" его всё донимают.
Грустно (10 апреля 2014 20:05):
Да, грустноваты МЫ по сравнению с Донецкими, луганскими, харьковскими, севастопольскими и др. Они настояшие героя! Без страха и упрека!
Так. (10 апреля 2014 20:27):
Так этих героёв мы "ватностью" нашей и без твоей грусти всецело поддерживаем. Ну а ты погрусти, погрусти. Может тогда начнёшь реально мыслить и рассуждать здесь.
Брат Карамазов - Скорпиону (10 апреля 2014 22:28):

Полностью согласен с вами, коллега. Но здесь надо действовать не спеша и строго по инструкциям.
Помните то время, когда мы резко окунули, этот, как его ...? Народ! В омут так сказать рыночных отношений, обобрав его до нитки, включив на полную мощь инфляцию и чморив великих русичей во всех "братских" республиках. Помните, как смешно пенсионеры рылись на помойках или выпрашивали пустую бутылку : "Допьёте, не выкидывайте бутылочку, пжлста". А дифицит сигарет? Все бычки, подмели! Много чего было, дня не хватит перечислять. А резкая марианская впадина в демографии с приходом наших хозяев, обхохочешься, неправда ли, коллега.
Да. Лихое время было. Сейчас многие, кто стоял у самых истоков уже в Думе, в Правительстве, а то бери и выше. Кто постарше уже на заслуженном отдыхе в Америках, в Европах. Лужков тут на днях передовал пламенный, патриотичный привет из Австрии. Пчёл там разводит. Крепкий старикан и с чувством юмора. По телефону говорит : "Я Родину из-за рубежа, больше люблю ...", а Бутурина крича в трубку : "... и за её счёт!" Я чуть не лёг.))) Умора.
Да. О чем, это я. Ах, да. Тогда в 90-х, решили взять сходу, нахрапом. Ну и друзья из-за рубежа всё подталкивали, а пейсатые, так вообще на визг переходили, мол чё тянете, рвите её. Вот тогда-то, чуть и не погорели. Народ как бешеный стал, шахтеры всю мостовую касками раздолбили, тут ещё этот первый народный парламент буянить начал, еле танками его успокоили и спасибо снайперам бейтаровцам. Думали, что все, п-ц. Многие наши за границу сволили, но обошлось.
Больше в демократию не играем, сами выбераем. Как смеётся "мохнатик" Чуров : "146% я вам обеспечу, можете даже не считать".
Далее уже действовали умнее и строго по инструкциям.
Во-первых, обязательно, коль и жалко, но платить пенсии. Пенсионеры это самый мерзопакостный народ. Если пенсионеру не заплатить пенсию, он от безделья и вредности, выест все мозги родственникам, знакомым и даже прохожим, настраивая толпу против власти. Но если пенсионеру платить мало-мальски, чтоб сразу не сдох, то он становится преданней собаки. Эту тему, кстати, просёк и милашка Рогозин, когда стажировался и беременел за бугром. По приезду родил свою партию "Родина" из пенсионеров, ветеранов всех войн, кофликтов, драк и поножовщин и казаков помнящих ещё атамана Платова. Кидая в этот сброд, хлебом и овощами, Рогозин высказывает свою поддержку "солнцеликому", когда требуется, или наоборот непримиримую воинственность, как с Украиной. Вот такая брат, психология. Древний Рим. Кнут и пряник.
Во-вторых, ты дружище прав, что нужно закрывать детсады, школы, институты, больницы и всю эту мерзкую социалку. Зачем просто закрывать если с этого можно иметь гешефт. Это на бумаге и по телевизору всё бесплатно, а на самом деле за всё надо платить. Из быдло-ватников мы сделали отличных потребителей, готовых за всё платить или брать за ненужные вещи неподъемные кредиты. Хочешь чтобы твой ссаный оболтус ходил в сад - плати, хочешь, чтобы твой тупорылый отпрыск, кроме счётных палочек, умел крутить глобус - плати, хочешь, чтобы твой двухметровый даун учился в престижном, но никому ненужном арбузопрокатном институте - плати, хочешь, жить или сдохнуть, но не мучаясь, от нехватки обезболивающих - плати!!! Зачем закрывать проект "россия", если с этого можно ещё иметь прибыль и есть желающие за это платить. Поверь, всё это делается, но втихаря. Не надо спешить. Не наступать же опять на теже грабли. Народ дохнет потихонечку сам, да ещё и платит за это. Главное не спешить и всё контролировать.
Ты же и сам видешь, что наше тель-авиденье говорит одно, успокаивая жующее ГМОшное говно стадо, а на самом деле ... С армией Сердюков и фрейлинами справился, науку премьер неДимон упразднил за ненадобностью, её теперь даже в сколковский наномикроскоп не увидеть, раньше дурные дети хотели быть космонавтами, а сейчас попами, отпевающими ракеты на старте.
Надо просто красиво засирать мозги, насаждать лжеценности и собирать гешефт. Давно ли ты, коллега видел в новостях госканалов - тракториста, доярку, комбайнера или шахтера? Правильно. Только кровь, кишки, вперемешку с фьючерсами на нефть, курсом доллара и ботоксным ликом нашего вождя ( ну и шахтера, когда его завалит в шахте ). И по больше всякого патриотизма, величия, имперности, ватники это просто обажают. Под конец программы Катя Андреева, уже спокойным голосом попросит тупых, но сердобольных россиян, спасти какого нибудь ребенка за 100 миллионов долларов, а не то ему будет хуже. И ты знаешь, они, эти дураки платят и никто ещё не спросил, что медицина безплатная и куда деваются суперприбыли от газа и почему хорошо лечат только на Западе. Затем телевизионный вечер завершается 100 серийным сериалом, о деревенской девушке, удачно "давшей" гламурному супергерою и спецорганов, который защищает Родину не выходя из рублёвских аппартаментов.
Всему своё время, друг. Придет время и всё утихнет. И мы спокойно с чувством выполненного долга, уйдем с тобой в следующую страну за своим хозяином, выключив свет и закрыв дверь в холодную и обезлюдевшую территорию под названием "россия".
P/S Жду тебя, дружище, на селигерском форуме, там будут все "наши" с новыми инструкциями по "безжалостной любви к России" и методичками по "Выработка стокгольмского синдрома у населения России". Нажремся безплатного "Ролтона" и "Доширака" и за одно всё обсудим.
Привет ( шалом ), папаше Бывалому.
карамазову и врагам россии (11 апреля 2014 01:35):
Вы все врети с скорпионом,бывалым.Путин лидер нашего национал освободительного движения.Он собирает свои земли у украинских-фашистов.Беловешские соглашенния будут пересмортлены и создан новый СССР.Горбачева будут отдавать под суд.Слава России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23121635 (11 апреля 2014 14:29):
Брат Карамозов, БРАВО, ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!!
калькулятору. (11 апреля 2014 14:50):
Да действительно. Даже очень и очень ВРАЛНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
калькулятору 14:50 (11 апреля 2014 18:25):
Почему "очень и очень ВРАЛЬНО!!!"??? Наоборот написано все, так, как есть на самом деле и пусть с "черным", но юмором. Просто не все это видят, а многие и специально не хотят видеть, нашу горькую действительность.