Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.312 −0.3794

EURO 98.473 −0.0872

12+

Вторник, 07 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
42%
12%
15%
8%
12%
3%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Глазьев: потери ЕС из-за санкций против РФ достигнут 1 трлн евро

05 апреля 2014 00:06

Советник президента РФ Сергей Глазьев заявил, что Евросоюз может потерять до 1 триллиона евро из-за санкций в отношении нашей страны: "Большой еще вопрос, на кого эти санкции направлены с точки зрения максимального ущерба? Если американцы постараются реализовать модель, которая была применена к Ирану, а это практически отключение страны от мировой финансовой системы в ее долларовой части и части евро, то, по нашим подсчетам, потери Европейского Союза могут достичь одного триллиона евро". Его слова из интервью телеканалу Russia Today приводит РИА Новости.

По мнению Глазьева, ущерб Германии может быть оценен в 200 миллионов евро. " Но относительный ущерб будет нанесен, как это ни странно, Украине, за интересы которой они так, вроде как, беспокоятся, и Прибалтике, которая наиболее агрессивно себя ведет", - добавил советник Путина. Прибалтика, как считает Глазьев, может потерять "величину, практически сравнимую с объемом ВВП".

"Так что санкции для Европы - это самоубийство экономическое", - подытожил Глазьев. Он также добавил, что в случае блокировки российских платежей европейские банки сильно пострадают - "сотни миллиардов обязательств будут подвешены".

Источник: otr-online.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

кто-то теряет, а кто-то находит (05 апреля 2014 02:23):
Евросоюз может потерять до 1 триллиона евро из-за санкций...
==========================================
Обрадовал и утешил. Хоть ещё, кому-то плохо.
Чужие евры, патешный, кремлевский "экономист" научился считать, а про дешевеющие российские, девальвированные, деревянные рубли он не хочет нас просветить? Или от одной мысли от санкций, он начинает истекать холодным потом и невидимая веревка тереть шею?
Или кремлевские "говорящие головы" будут зачитывать монотонные мантры о великой России и о непоколебимой стабильности, при скатывании Россиюшки в экономическую бездну кризиса, остатки промышленности в стагнацию, инвестиционную кому, проедание сбережений, бешенным бегством капитала за рубеж и внутреннюю напряженность с каждодневным переписыванием ценников и тарифов?
Или аморфно-ватному, замордованному "улучшениями" населению, навязывают привычное пугало "кровавого Запада", чтобы скрыть 20-ти летнюю "модернизацию" Россиюшки, будующее запрограмированное падение уровня жизни россиян и анексию Крыма с последующим встраиванием его в Хазарский Каганат, жидовско-воровским кагалом, засевшим в Кремле?

Не надо Серёнька, так о Западе и о Прибалтиках беспокоиться. Ты о нас беспокойся, экономист-советничик, грёбаный.
http://cs425616.vk.me/v425616117/7a59/qRsUuTY9LmI.jpg
vox populi (05 апреля 2014 10:48):
Какие, прости господи, экономисты, такая, увы, и экономика...
Ибо все камлания прикормленных вовиных "стратегов" зиждутся лишь на том, что кому-то станет ещё хуже, чем основному населению парашкастана.
Парашкастанцу воксику и как тебя ты там себя кличе (05 апреля 2014 11:43):
Хоть ты по ночам и по утрам здесь изливаешься своим поносом. По твоему хотению и тем более велению ни чего не будет. Успокойся неватниковый ты не наш. Да и вообще то давным дано бы уе...ся бы ты от седова.
Мало того, что в городе много химической промышленности, да и ты здесь свой регулярный бздёх подпускаешь Уймись хот от твоей вонищи полегче станет!
vox populi (05 апреля 2014 11:53):
Аминазин с галоперидолом, смотрю, не особо тебе помогают?
Не так ли, Бывалый? Искренне сочувствую.
для 02:23 и вокс (05 апреля 2014 11:54):
Каждый мнит себя стратегом... Или для Вас "серьезными экономистами" являются Миша 2% вкупе с Немцовым? Кстати о Прибалтике и разлюбезном Вашем Евросоюзе: https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCsQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.ves.lv%2Frus%2Fnovosti%2Flatviya-vymiraet-shkoly-zakryvayut-kvartiry-razdayut-darom%2F&ei=27I_U5r_HqjK4ATKgIHIAQ&usg=AFQjCNFHU8o8v3ugUHrAy_r2AsQIqUND1A&sig2=Otga3h0jZVJ66wFp0TdU4A
воксику - засранцу. (05 апреля 2014 12:06):
"Пожалел волк кобылу - оставил хвост да гриву". Так, что ещё разок посочувствуй. Но прежде всего себе, что ты такой идиотик говнистый!
для 11:54 (05 апреля 2014 12:13):
О святой Руси и сердобольных братьях наших, родненьких славянах :
http://www.youtube.com/watch?v=dUBt9x4YsYM

http://www.youtube.com/watch?v=VWcZ0qHV2z0

Вот. А то ты опять, всё о Явропах и Прыбалтиках забугорных, нам сказки пишишь. :)))
Такой тебе ответ, пойдёт?
vox populi для 11:54 (05 апреля 2014 12:53):
> Или для Вас "серьезными экономистами" являются Миша 2% вкупе с Немцовым?
===================================================
Может и не являются, но экономики в стране, на момент правления тех персоналий о которых Вы упомянули, было несравненно больше, чем в нынешней дзюдохерии, про которую метко сказали, что это лишь бензоколонка, притворяющаяся страной.
Знаток (05 апреля 2014 15:58):
Если Европа и США объявят серьезные санкции России - будет "жопа для всех"! Зарплаты, пенсии, пособия, федеральные и областные программы заморозят! Инфляция увеличится в двое, а доллар е Евро сильно подорожают! Сейчас это не санкции, а предупреждение для России! При желании США с помощью друга -Саудовской Аравии может обрушить нефть, как в 1986-1990 годах и бюджету России "кирдык"!!! Что то Глазьев об этом периоде истории позабыл, а зря!!! Да что говорить о нем!? Глазьев не пропадет, он один из "вертикали власти"! А вот патриотизм обычных людей думаю сильно уменьшится!
Знатоку. (05 апреля 2014 17:23):
Большевистской России блокаду делали. И что, СССРу тоже железный занавес ставили. А он оказался первым в космосе. Теперь, когда Россия хочет вырватся из под долларового гнёта, и в ближайшее время сделает это. Как себя будет чувствовать тобой любимые США. Да и Саудовская Аравия теперь уже не настолько глупа как тебе кажется. Она сейчас себя тоже позиционирует не сателитом США, а региональной державой. Д и Обамы на сегодня свой должок такой, что вряд ли хватит средств, что бы Саудовской Аравии компенсировать эт этого дела убытки.
То же мне знаток!
vox populi (05 апреля 2014 17:44):
Ставили большевистской России блокаду -- факт.
Так и не выдержала большевистская Россия той блокады: встала на колени и поползла к ненавистному Западу, неся в протянутых руках все ценности, какие только можно было наскрести по сусекам в бывшей империи, да отобрать у народа-раба.
Из кожи вон выворачивались -- лишь бы оплатить услуги западных специалистов, по проектам которых, и под их же наблюдением, и строились всякие Днепрогрэсы etc...
Бесплатно бывает только... (05 апреля 2014 21:39):
Да не ври не поползла Россия тогда. А не имея дипломатических отношений, быстро индустриализировалась. Конечно же не бесплатно. Как известно за всё надо платить. А именно запад то и вынужден был продавать стратегические промышленные объекты передовые на то время свои технологии той России. И обучать новому ремеслу наших рабочих. Вот так то воксик поксик было, а не так как ты здесь в очередной раз врёшь и искажаешь факты.
Бывалому 21:39 (05 апреля 2014 21:59):
Политрук Бывалый, напомните с какими странами СССР не имел дип.отношений и как СССР мог ПРИНУЖДАТЬ Запад "продавать стратегические промышленные объекты передовые на то время свои технологии...И обучать новому ремеслу наших рабочих."
А то без ваших пояснений, ваш очередной высер не очень понятен.

P/S Политрук Бывалый если не секрет вы что употребляете.
vox populi (05 апреля 2014 21:59):
Что было-то?
Не предоставь Розенберги данные по манхэттенскому проекту, заставил бы сралин всех савецких людей есть горох и пускать одновременно ветры, чтобы американцев испужать; не добудь разведка чертежей Фау-2, то вряд ли Королёв запустил бы Юру Гагарина на орбиту -- пришлось бы с рогатки Восток пулять.
vox populi (05 апреля 2014 22:00):
Пост для бывалого был, разумеется...
Ну, ну! Сри далее. (05 апреля 2014 22:37):
Ты же очень "грамотный". Так полистай Историю и сам в этом убедись что по чём и почему. Холява давно закончилась! Учи уроки "сынок" Особенно Историю. Ну и так далее. Кто много требует всегда очень мало получает. Аксиома. Учти на будущее.
Бывалому 22:37 (05 апреля 2014 22:57):
Так поэтому и спрашиваю тебя политрук Бывалый, что твоя История может "особенная", а то твои жидовские историки раз в 25 лет всю историю нам с ног на голову переписывают, что было белым становиться черным и наоборот. А уж в Россиюшки то, вообще Королевство Кривых Зеркал, на своей земле народ сам себе не хозяин и находиться в рабстве у твоих богоизбранных.
Так что, ты учи нас и просвещай.
Ну ты совсем оболдел. (06 апреля 2014 00:28):
Теперь заговорил от неопределённого количества граждан не то России, возможно планеты всей.
"Так что, ты учи НАС и просвещай".
Да уж Ваше высокоскабродь. "Есть выполнять ваше высокое указание! Дурак ты. и быдлятина!
солдат (06 апреля 2014 02:31):
Жаль, что нет среди Вас патриотов. Россию никогда не сломить, не победить не удастся! У нее особенная стать! И все глупые, пошлые наезды, это - ерунда. У России всегда находился нужный лидер, в нужный момент. Несмотря на то, что Запад и США всегда покушались на Россию, даже не скрывая этого. Так, вот и в этот раз - не по Сеньке шапка! А все разговоры про Мишу 2%, Каспарова и других - лишняя трата времени, они живут, скорее всего, за счет грантов США и других "Любезных ущербных". Так, что их нельзя считать выразителями мнения Российского народа, это просто отбросы этого мнения.
Сообщение RU.DELFI (06 апреля 2014 05:52):
"Главы МИД стран ЕС в пятницу, 04 апреля текущего года приняли постановление пока не вводить экономические санкции против России".