Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Жители Тульской области начнут платить за капремонт с октября

12 марта 2014 15:44

Капитальный ремонт стал одной из главных тем «прямой линии», которую провел заместитель председателя правительства-министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов, сообщает ИА ТСН.

Андрей Стукалов напомнил, что в настоящее время на территории региона проводятся собрания собственников, в ходе которых должно быть принято решение: формировать фонд капремонта на счете регионального оператора либо на специализированном счете дома. Собрания будут продолжаться до 1 августа 2014 года, а до 1 апреля текущего года органы местного самоуправления должны принять краткосрочный план проведения капремонта, в котором будет четко прописано, какие именно работы, когда и в каком объеме будут проводиться.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, плата за проведение капитального ремонта будет начисляться с октября 2014 года, а ремонтные работы начнутся с 2015 года. Минимальный размер платы составит 5 рублей для домов, этажность которых не превышает пять этажей, и 6 рублей - для домов от шести этажей и выше. Льготы предусмотрены в полном объеме для определенных категорий граждан.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (12 марта 2014 19:18):
ремонтируйте за счет средств на содержание жилья,которые идут на обеспечение прибылей коммерческих предприятий.
авиатор (12 марта 2014 21:46):

Пора заканчивать с наглейшим обманом.Достаточно арифметике "Пупкина".Возьмите квитанции об оплате 2001 года- у меня за квартиру 58 кв.-200 рублей. Уже вступило в действие на тот период постановление Немцова -вице-премьера об коммерческом увеличение об оплате ежегодно квартплаты.Сделайте за эти годы аудит-Сталин Вам покажется демократом.
Город (12 марта 2014 23:33):
Хер вам.
жители дома №№ (12 марта 2014 23:46):
"начнут платить за капремонт" - а от дохлого осла уши не желаете?
раз, два, взяли ... и отдали (12 марта 2014 23:52):
Надо, надо родненькие вы мои. Как никак Украину воссоединяем, а там наши же в рабстве бандеровском мучаются.
На один Крым 25 млрд. рублей в год надо набрать.
Что же мы нехристи, чтоль какие.
C каждого по нитки, кому нибудь рубаха.
Давайте всем миром!
народ (13 марта 2014 09:55):
отыграем выборы, едросы победят экологию и парковки, получат мандатики, отметят и за работу -за грабеж населения
вот так нас дурят (13 марта 2014 13:50):
из аппеляционного определения №33-2268/2013 р.Карелия (Сегодня 13:34):
Это для любителей вводить в заблуждение собственников приватизированных квартир через различные поборы,как-то ОДН,капремонт... "Собственники общего имущества многоквартирного дома не входят в понятие владельцев аварийно-опасного объекта(к каковым относятся МКД в соответствии с №384-ФЗ и др), поскольку не относятся ни к юридическим лицам, ни к индивидуальным предпринимателям".
Но как и когда собственники квартир МКД успели передать в управление(владение) ЮЛ общее имущества МКД, не имея его в собственности- ни прокурор, ни суд -ответ не дают.
Вот и получается как в поговорке -"Закон, что дышло- куда повернёшь, туда и вышло".
А вот СОВСЕМ недавно лифт оторвал голову молодой женщине - и никто не может разобраться кто же отвечает за безопасность его эксплуатации - повсеместно дома находятся под управлением УК, ЕРКЦ и ТСЖ, которые занимаются только управлением денежными средствами, прикрываясь Советами МКД и ВООБЩЕ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ.
Леший (14 марта 2014 19:29):
За ОДН не платил и за капремонт платить не буду!!!
Ольга (22 сентября 2014 17:45):
в квитанции уже предупреждение-за капремонт на мои 54 метра насчитали 270 рублей ежемесячно, и это помимо статьи "за содержание и ремонт жилья и вывоз мусора"-там еще 630 рублей...охренеть просто...