Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Налог на роскошь в России: названы 187 машин

06 марта 2014 23:36

На сайте Минпромторга опубликован список автомобилей, на которые с 2015 года планируется ввести повышенные ставки транспортного налога. Напомним, что сейчас размер платежа зависит только от мощности двигателя и региона проживания владельца, но со следующего года появится новый параметр - цена. За автомобили, стоящие более 3 млн рублей, придется платить больше чем сейчас. Список конкретных моделей Минпромторг будет обновлять регулярно.

В список, разумеется, вошел весь модельный ряд таких марок, как Ferrari и Bentley, всего пять моделей и модификаций Volkswagen, аж 34 машины BMW и многие другие автомобили. Предполагается, что для неновых машин после определенного возраста будут вводиться понижающие коэффициенты, а для особо дорогих - напротив, повышающие. Новые ставки коснутся не только тех экземпляров, что поступают в Россию не через каналы официальных импортеров, но и тех, которые ввозятся серыми дилерами или же в частном порядке. Для определения их стоимости власти обещают использовать международные отраслевые каталоги.

Надо отметить, что гибридные модели, на которые во многих странах действуют налоговые послабления, у нас не избежали участи быть включенными в «роскошный» список. Конечно, речь идет не об относительно скромном Lexus CT 200h, а о самых дорогих гибридах. Так условия резко ухудшаются для владельцев Audi A8 2.0 Hybrid, Mercedes S 400 Hybrid, Porsche Cayenne S Hybrid, Porsche Panamera S e-Hybrid и Volkswagen Touareg Hybrid.

Официальные ставки повышенного налога еще не объявлены, но эксперт проекта «Общественная Дума» сделал примерный расчет для ингольштадтского представительского седана. Если сейчас владельцы Audi A8 с гибридным двигателем платят в Москве 18 375 рублей в год, то с нового года размер налога повысится до 27 565 руб.

Учитывая, что экологичные, но недешевые разработки в нашей стране и сейчас большой популярностью не пользуются, после введения повышенных ставок спрос на них еще сократится.

Источник: mail.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Эксперт (07 марта 2014 10:43):
Что такое платили 18т.р налога а будут платить 27т.р. для владельцев таких машин это даже не сумма,было бы 180т.р. тогда другое дело опять нам глаза замазывают что принят закон на роскошь,а на дома ихние почему нет налога,яхты,виллы за рубежом где на них налог,очередной обман народа по другому не назовеш.
123 (07 марта 2014 13:15):
А почему люди которые работают и зарабатывают должны платить больше тех кто не смог или не захотел заработать на такую машину? У нас сидят алкаши в 6 утра уже пьяные и обсуждают закон на роскошь, а сами работать и зарабатывать даже не пытаются! А теперь кидайте в меня камни, что нельзя на такие машины честно заработать- а я отвечу что можно! И нужно к этому стремиться
к 123 (07 марта 2014 13:19):
согласен.если за работали,но большинство наворованные,коррупция,взятки.ты всё понимаешь,просто хочешь тему развить.
Мишка Квакин (07 марта 2014 13:49):
к 123: обычно люди, честно заработавшие деньги, знают им цену. Потому и не тратят их впустую на понты типа суперпупермегагиперавтомобиля или золотые унитазы. А вот олигархи-монополисты, нувориши и казнокрады со своей психологией рвачей-временщиков - те да, как сороки, падки на все блестящее.
123 (07 марта 2014 14:21):
А я считаю что если деньги ворованные значит надо наказать по строгости закона! А не законы на роскошь вводить! То есть опять страдает тот кто честно заработал! А не тот кто воровал! Он заплатит и еще сворует! А может человек всю жизнь на эту машину копил- мечта у него такая! Во всем себе отказывал!
123 (07 марта 2014 14:23):
а разве машины БМВ и АУДИ - прям супер роскошные машины? цена у них от 1,5 млн
3254 (07 марта 2014 14:46):
Все дело в том, что депутаты и чиновники сами не платят этот налог. Они вообще не чего не платят, они только делятся с нужными людьми. Для них эти машины покупаются за счет нас, ЛОХов налогоплательщиков, идеалистов, или они ползуются роскошью за пределами России.
Поэтому для нас, они принимают одни законы, а сами живут в роскошном беззаконии.
Такова сейчас печальная реальность.
Но я пишу здесь это для того, что люди осознали, что современное российское государство существует не для народов его населяющих. Оно существует исключительно для обворовывания этих народов. Вот только осознав это можно понять дальнейшее развитие российских событий. Только открытие глаз, тем кто этого еще не понял, можно что то изменить. Осознав проблему, можно ее решить. Тем кто это уже осознал, будет проще выстраивать свои отношения с "государством как стационарным банедитом". Набрав в поисковике эти слова, можно узнать много об этой теории власти.
Пора прозревать о осозновать с кем мы имеем дело, что жинь и права гражданина в этой стране не стоят ни копейки. Мы мусор, слизь и стадо рабов, такое к нам у них отношение...
Народ это даже не винтики их системы, это уже целые механизмы брошенные в топку личной алчности и безумия, господ возомнивших себя государсвом.
В порыве безумного обогащения они могут скоро сделать платным выход из подьездов на улицу, ввести норму на воздух или вообще заставить народы России жить в сказке "Незнайка на Луне". У них нет предела в этом алчном безумии....
vox populi (07 марта 2014 15:09):
БМВ и Ауди, которые упоминаются в статье, конечно же, никакие не супер-роскошные автомобили, но -- ГИБРИДНЫЕ.
Для нашего неконкурентоспособного автопрома, застрявшего в каменном веке, привыкшего вольготно чувствовать себя на обильных госдотациях, данные технологии являются фантастическими и абсолютно не достижимыми. Это аксиома.
Потому-то кремлёныши и облагают дополнительными налогами всё самое передовое, что есть в мире, чтобы большинство роисянцев пребывали в сладком неведении, и продолжали бы ездить на автотазах, летать на, прости господи, "суперджетах", а жить -- вершина роисянского строительного прогресса -- в монолитно-кирпичных свечках.
Ну, или переплачивать за зарубежные товары стандартного качества две-три цены.
54 (08 марта 2014 19:54):
С такими темпами роста курса доллара и евро скоро все импортные автомобили будут из категории "роскошных"

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии